Cordial CFU 3 MC Unsym. Verbindungskabel (3m) Audiokabel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
ab 15,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial CFU 3 MC Audiokabel XLR m-Cinch 3 m Rean Stecker Amazon Cordial CFU 3 MC Audiokabel XLR m-Cinch 3 m Rean Stecker Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Cordial 10598, Cordial CFU 3 MC Audiokabel 3 m Schwarz Music Store Cordial 10598, Cordial CFU 3 MC Audiokabel 3 m Schwarz 1 - 2 Tage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Cordial CFU 3 MC - Audiokabel Session Music Cordial CFU 3 MC - Audiokabel 1-3 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Cordial CFU3MC, Cordial CFU 3 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Voelkner Cordial CFU3MC, Cordial CFU 3 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFU MC Unsym. Verbindungskabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cordial CFU 3 MC Audiokabel XLR m-Cinch 3 m Rean Stecker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Cordial CFU 3 MC Audiokabel XLR m-Cinch 3 m Rean Stecker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Cordial 10598, Cordial CFU 3 MC Audiokabel 3 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Cordial CFU 3 MC - Audiokabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Cordial CFU3MC, Cordial CFU 3 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Cordial CFU 3 MC Cinch/XLR male 3m Paar Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
CFU 3 MC - CORDIAL 2x XLR male 3 pol, 2x Cinch-RCA, 3,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
CORDIAL CFU3MC, Cordial CFU 3 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Cordial CFU 3 MC, Cordial Cfu Mc (3 m, Cinch Kabel) (CFU 3 MC) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Cordial CFU 3 MC Unsym. Verbindungskabel (3m) Test

5/5
★★★★★ Super
Pascal W Dezember 2021

Die Kabel von Cordial überzeugen einmal mehr durch ihre hochwertige Qualität. Ich habe bereits eins in Gebrauch und habe jetzt zwei weitere bestellt, da ich sie regelmäßig für den PA/DJ Bereich benötige. Sie erfüllen ihren Zweck und halten bislang ohne Abnutzungserscheinungen stand. Ideal für professionelle Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Für DJ Controller
Tomus Oktober 2021

Dieses Kabel ist perfekt für die Verbindung von DJ Controller und Soundkarte. Die hochwertige Verarbeitung von cordial ist spürbar und macht einen großen Unterschied gegenüber günstigeren Alternativen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Alex-Sugar April 2016

Ich habe dieses Kabel für mein Audioaufnahmegerät Zoom H4N gekauft, um es mit Mischpulten zu verbinden. Es hat gut funktioniert und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Mal sehen, wie lange es hält.

5/5
★★★★★ Danach hatte ich gesucht...
S. T Dezember 2014

Nachdem ich mein Soundsystem aufgerüstet und in ein Rack montiert habe, war dieser Cinch-Adapter der fehlende Schlüssel. Dank seiner drei Meter Länge funktioniert er einwandfrei, ohne Probleme mit dem asymmetrischen Signal meines Mixers. Ich würde ihn bei Bedarf wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Cordial CFU_MC XLR male/Chinch
André S Februar 2013

Das Cordial CFU_MC Verbindungskabel überzeugt mit einer perfekten Passform der Anschlüsse, kein Wackeln oder Spiel wahrnehmbar. Die vergoldeten Chinch Kontakte passen optimal an die Anlage und die XLR Anschlüsse haben eine gute Passform ohne Spiel. Das Kabel ist robust und bietet eine zuverlässige Verbindung, auch nach dem Trennen und erneuten Verbinden der Kabel.

Der Widerstand ist minimal, wodurch kein unerwünschtes Brummen auftritt. Mit Kabelklemmen zum Schutz vor unbeabsichtigtem Trennen ausgestattet, ist das Cordial Verbindungskabel ideal für den Einsatz mit Monitor Boxen und erhält daher fünf Sterne. Ein empfehlenswertes Produkt für beste Verbindungsqualität.

5/5
★★★★★ Cordial Chinch/XLR male 3m
D. M Februar 2011

Ich nutze das Kabel, um mein 2. 1 Monitorsystem mit meinem Yamaha USB-Audiointerface zu verbinden. Die Qualität des Kabels ist top, besonders die goldenen Chinchstecker gefallen mir.

Am Anfang schien es, als würden die Chinchstecker nicht passen, aber nach etwas Druck waren sie fest verbunden. Es ist wichtig zu beachten, dass die XLR-Stecker zu eng beieinander liegen, um sie für Studiomonitore zu verwenden. Wer jedoch nach einem stabilen und hochwertigen Kabel sucht, wird mit diesem definitiv zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
Cinch St x2
XLR St x2
PE
3 m
PVC
Cinch-Adapterkabel, XLR-Adapterkabel
0,22 mm²
REAN
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram