Cordial CFU 1.5 MC Unsym. Verbindungskabel (1,5m) Audiokabel

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,37 €
Ø 13 €
13,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,37 €
Ø 13 €
13,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,37 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial CFU1,5MC, Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Voelkner Cordial CFU1,5MC, Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• CFU 1,5 MC - CORDIAL 2x XLR male 3 pol, 2x Cinch-RCA, 1,50m Reichelt Elektronik - reichelt.de CFU 1,5 MC - CORDIAL 2x XLR male 3 pol, 2x Cinch-RCA, 1,50m ab Lager 13,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• CORDIAL Kabel audio doppelt XLR male/Rca 1,5 m Kabel AUDIO Essentials RCA Amazon CORDIAL Kabel audio doppelt XLR male/Rca 1,5 m Kabel AUDIO Essentials RCA Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Cordial Audio-Kabel, CFU 1.5 MC Audiokabel 1,5 m - Audiokabel Otto Cordial Audio-Kabel, CFU 1.5 MC Audiokabel 1,5 m - Audiokabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFU MC Unsym. Verbindungskabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.37 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Cordial CFU1,5MC, Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
CFU 1,5 MC - CORDIAL 2x XLR male 3 pol, 2x Cinch-RCA, 1,50m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
CORDIAL Kabel audio doppelt XLR male/Rca 1,5 m Kabel AUDIO Essentials RCA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
CORDIAL Kabel audio doppelt XLR male/Rca 1,5 m Kabel AUDIO Essentials RCA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Cordial 10593, Cordial CFU 1.5 MC Audiokabel 1 5 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Cordial CFU 1,5 MC Cinch/XLR male 1,5m Paar Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 13,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Cordial CFU 1.5 MC - Audiokabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Cordial Audio-Kabel, CFU 1.5 MC Audiokabel 1,5 m - Audiokabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
CORDIAL CFU1,5MC, Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Cordial CFU 1.5 MC, Cordial 2in1 (1.50 m, Cinch Kabel, XLR Kabel) (CFU 1.5 MC) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Cinch-Stecker] 1.50m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Cordial CFU 1,5 MC Audio Adapterkabel [2x XLR-Stecker - 2x Cinch-Stecker] 1.50m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Cordial CFU 1.5 MC Unsym. Verbindungskabel (1,5m) Test

5/5
★★★★★ Excellent cable
Chewing A Januar 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, um mein Topping E20 mit einem Topping A90 zu verbinden (siehe Foto: Obere Hälfte des Fotos zeigt das Topping A90 unter dem Topping E20 - verbunden RCA Out zu XLR In). Funktioniert wie ein Zauber. Der Sound ist ausgezeichnet. Die Verarbeitungsqualität ist hoch. Keine Notwendigkeit, sogenannte High-End-Kabel zu kaufen, Sie werden keinen Unterschied hören.

5/5
★★★★★ Überraschend tolle Qualität!
Richard M Juli 2022

Das Kabel hat perfekt funktioniert und die Soundqualität war ausgezeichnet. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Lars K März 2022

Ich habe dieses Kabel für meinen aktiven Subwoofer gekauft und es funktioniert einwandfrei. Die Qualität ist top, auch wenn der Preis meiner Meinung nach etwas hoch ist. Trotzdem lohnt es sich aufgrund der Qualität.

5/5
★★★★★ Bin überrascht... Positiv!
Djm70 Januar 2016

Das Teac AX 501 Amp mit diesem Kabel am DAC Shiit Bifrost, welcher nur Chinch hat, hat mich überrascht! Es übertrifft mein bisheriges versilbertes InAustik Chinch Kabel in Musikalität und Detailtreue. Der Preis für diese Qualität ist ein Witz! Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
snowman_42 Dezember 2015

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck hervorragend: Es sitzt fest und leitet ohne Störungen. Die REAN Anschlüsse von Neutrik aus der Budget-Abteilung sind robust verarbeitet. Ich nutze es, um alte LP-Raritäten zwischen Vorverstärker und Aufnahmegerät zu digitalisieren. Wer Kabel nicht ständig an PA-Anlagen anschließen muss, wird mit diesem Produkt sicher zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Sitzt fest. Sehr fest.
Claire G Februar 2013

Die Cinch-Seite dieser Kabel sollte an mein E-Piano angeschlossen werden, jedoch waren die Stecker sehr eng und unflexibel. Nach etwas Mühe und Kraft habe ich sie endlich an die Anschlüsse bekommen. Die Verbindung ist nun stabil und es gibt keine Störgeräusche, selbst bei hoher Lautstärke. Ich bin zufrieden mit diesem Produkt und kann es empfehlen, besonders für Musiker, die eine klare und zuverlässige Verbindung benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
Cinch St x2
XLR St x2
PE
1,5 m
PVC
Cinch-Adapterkabel, XLR-Adapterkabel
0,22 mm²
REAN
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram