Coppenrath Schnitzmesser Nature Zoom

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnitzmesser Farbe: braun Werkzeuge: Klinge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIE SPIEGELBURG 10949 Schnitzmesser Nature Zoom idee+spiel DIE SPIEGELBURG 10949 Schnitzmesser Nature Zoom 4 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Die Spiegelburg - Schnitzmesser, Nature Zoom, 10949 Amazon Marketplace Die Spiegelburg - Schnitzmesser, Nature Zoom, 10949 Auf Lager 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Lernspielzeug Die Spiegelburg 10949 Nature Zoom - Otto COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Lernspielzeug Die Spiegelburg 10949 Nature Zoom - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DIE SPIEGELBURG 10949 Schnitzmesser Nature Zoom ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schnitzmesser thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Schnitzmesser buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Die Spiegelburg - Schnitzmesser, Nature Zoom, 10949 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Lernspielzeug Die Spiegelburg 10949 Nature Zoom - Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Nature Zoom|Die Spiegelburg Die Spiegelburg 10949 Nature Zoom - Schnitzmesser, ab 6 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 138,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:08 Uhr.

Coppenrath Schnitzmesser Nature Zoom Test

2/5
★★☆☆☆ Zu schwerfällg und stumpf!
Rebecca Z April 2014

Meine 10-jährige Tochter verwendet das Schnitzmesser ungern, weil die Klinge zu stumpf ist und viel Kraft beim Schnitzen erfordert; das Kinder-Schnitzmesser meines Sohnes schneidet dagegen deutlich besser.

5/5
★★★★★ Gutes erstes Schnitzmesser
petitejudith September 2019

Gutes erstes Schnitzmesser. Habe es ausgewählt, weil es sich nicht einklappen lässt. Zum Verstauen gibt es eine passende Hülle dabei. Verschenkt zum 5. Geburtstag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu stumpf
Christina L November 2022

Mein Sohn (8 Jahre) schnitzt damit nicht gern, weil es zu Stumpf ist. Da ist sein normales kindertaschenmesser besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnitzmesser nicht zu empfehlen
Rutkofsky E Juni 2022

Das Messer ist leider nach kurzer Zeit auseinander gefallen. Die Teile am Griff halten nicht. Ich werde das Messer reklamieren. So kann das kein Kind mit Freude nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnitzmesser
braun
Etui, Gürtelschlaufe
Ausstattung
Klinge
Eigenschaften
Edelstahl
abgerundete Klinge, rostfrei
Maße & Gewicht
16 cm
Weitere Daten
Nicht geeignet für Lebensmittel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram