COPIC Classic Einzelmarker Typ T-1 (2007598) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Eigenschaften: geruchsneutral Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007598, Too Copic Classic Typ T-1 (Toner Gray No.1) Wichmann Too 2007598, Too Copic Classic Typ T-1 (Toner Gray No.1) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ T - 1, toner gray No. 1, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ T - 1, toner gray No. 1, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker T1 Toner Gray Mc Büro 3 x Copic Marker T1 Toner Gray auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007598, Too Copic Classic Typ T-1 (Toner Gray No.1) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ T - 1, toner gray No. 1, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker T1 Toner Gray Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker T1 Toner Gray Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ T - 1 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

COPIC Classic Einzelmarker Typ T-1 (2007598) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker überzeugt mit konstanter Qualität, macht kreatives Arbeiten jedes Mal Spaß und ich bin stolz auf die präzisen Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC-Marker kennt, weiß, dass sie zu den besten gehören. Alle Designer, Illustratoren und Künstler, die sie noch nicht kennen: Unbedingt ausprobieren. Ich nutze COPIC-Marker für Farb-Entwürfe, Color-Handzeichnungen, Handzeichnungen und Skizzen. Die Stifte verwischen nicht, tropfen nicht und decken Flächen gleichmäßig ohne Streifen. Robust, präzise und perfekt für professionelle Illustrationen — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal zum Zeichnen — besonders für Manga-Illustrationen. Mit zwei verschiedenen Spitzen und hoher Ergiebigkeit bietet er präzise Strichführung und lange Haltbarkeit. Eine erstklassige Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Händler überzeugt durch schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service — zuverlässig und professionell.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnet: Dieser Copic Marker überzeugt durch hohe Qualität und liegt angenehm in der Hand. Der Ton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die sehr feine Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen sauber ausmalen lassen. Das Verschmieren tritt deutlich seltener auf; ein komplett verlustfreier Auftrag ist jedoch eine Eigenschaft von Aquarell- oder Acrylfarben, nicht von Markern.

Copics sind ideal für Einsteiger, sofern das Budget es zulässt. Ich empfehle unbedingt, billige Marker mit echten Copics zu vergleichen – man erkennt sofort den großen Qualitätsunterschied.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Weitere Eigenschaften
geruchsneutral
grau
Kunststoff
COPIC Classic
1 Stück
Paper
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram