Converse Chuck Taylor All Star Lift black/white/white Chucks

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Plateau-Absatzart verleiht zusätzlichen Stil und Höhe.
• Die Metallösen sorgen für eine langlebige und sichere Schnürung.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter bietet hohen Tragekomfort.
• Die gedämpfte Gummisohle unterstützt Ihre Schritte und bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,49 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,49 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 59,49 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Low schwarz, 41,5 Damen Amazon Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Low schwarz, 41,5 Damen Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Lift Clean Ox Core Canvas in Schwarz,... Spartoo Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Lift Clean Ox Core Canvas in Schwarz,... Innerhalb von 4 Werktagen 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white,... SportScheck CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white,... 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Converse 560250C-Black-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Dress Inn Converse 560250C-Black-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Lift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
44
45
46
Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Low schwarz, 41,5 Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Low schwarz, 41,5 Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Lift Clean Ox Core Canvas in Schwarz, 41 1/2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 41 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 39 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 37 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 36 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CONVERSE 560250C, CONVERSE CTAS LIFT OX Sneaker Damen in black-garnet-white, Größe Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Converse 560250C-Black-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Lift black/white/white

Converse Chuck Taylor All Star Lift black/white/white: Ein Klassiker mit modernem Twist

Der Converse Chuck Taylor All Star Lift black/white/white kombiniert den ikonischen Look der klassischen Chucks mit einem modernen Plateau-Design. Diese Schuhe sind ideal für Damen, die sowohl Stil als auch Komfort suchen. Das Obermaterial besteht aus robustem Canvas und Textil, was für eine lange Haltbarkeit sorgt. Die 6-Loch-Schnürung und die Metallösen bieten eine sichere Passform und einen klassischen Look.

Komfort und Atmungsaktivität für den ganzen Tag

Dank des atmungsaktiven Textil-Innenfutters bleiben Ihre Füße auch an langen Tagen angenehm kühl. Die gedämpfte Gummisohle sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Schritte. Egal, ob Sie den ganzen Tag auf den Beinen sind oder einfach nur einen Spaziergang machen, diese Schuhe bieten den nötigen Komfort.

Converse Chuck Taylor All Star Lift black/white/white Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
KM Juni 2021

Am Anfang etwas unbequem, aber nach dem Einlaufen perfekt. Diese Schuhe sind einfach toll und passen perfekt zu langen Sommerkleidern. Trotz anfänglicher Blasen lohnt es sich, sie zu tragen.

5/5
★★★★★ Pflegeleichter wunderschöner teurer sneaker :)
nadine April 2021

Liebe sie!!! Ein teurer Kauf, aber es lohnt sich :) Kein Einlaufen nötig, passen perfekt. Beim Tragen dehnen sie sich etwas aus, aber trotzdem würde ich keine kleineren kaufen. Einfach richtig schnüren, damit die Zehen nicht anstoßen. Ich trage normalerweise Größe 38 und habe sie in 38 gekauft, keine Druckstellen, keine Blasen, tip top.

5/5
★★★★★ Versand super schnell unglaublich
Lena Juli 2020

Ich liebe meine neuen Schuhe! Gestern bestellt und heute schon angekommen. Sie sind wunderschön. Normalerweise trage ich Größe 38, aber habe eine Nummer kleiner bestellt, wie von allen empfohlen. Sie passen perfekt und ich bin begeistert! Super glücklich mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Leider 1 Nummer zu groß
Muckal Mai 2021

Normalerweise trage ich Größe 37 und habe schlanke Füße. Aufgrund der harten Sohle und des niedrigen Schnitts bin ich beim Gehen ausgerutscht. Daher habe ich sie zurückgeschickt und eine kleinere Größe bestellt. Die Schuhe gefallen mir sehr gut, deshalb werde ich noch einmal probieren, ob sie beim Tragen besser passen!.

3/5
★★★☆☆ Kleber löst sich
xx März 2019

Ich habe vor etwa einer Woche die Schuhe erhalten und war begeistert. Als großer Converse Fan hatte ich bisher nie Probleme. Allerdings empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen, da sie bei mir etwas zu groß ausfielen. Der Versand erfolgte ordentlich verpackt in einer Schuhschachtel mit Schutzpapier - top! Anfangs fühlen sich die Schuhe aufgrund der dicken Sohle etwas ungewohnt an, sind aber dennoch sehr bequem.

Nach dem dritten Tragen habe ich Blasen bekommen, was für mich jedoch normal ist. Das Laufen in den Schuhen funktioniert gut, sie sind lediglich etwas höher als andere Schuhe. Einziges Manko ist, dass sich der Kleber vorne und hinten am rechten Schuh nach nur einer Woche löst, was sehr ärgerlich ist.

3/5
★★★☆☆ Fallen zu groß aus.
Amazon Kunde Juli 2018

Die Schuhe kamen schnell an und sind optisch ansprechend. Allerdings war die Größe 37 in Weiß ungewöhnlich groß, im Vergleich zu meinen schwarzen Chucks. Leider musste ich sie daher zurücksenden. Ich empfehle, eine Nummer kleiner zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Plateau
Metallösen
schwarz
Textil
atmungsaktiv
Print
Canvas, Textil
Low-Top
6-Loch-Schnürung
Gummi
gedämpft
Converse All Star
mit Schnürung
Damen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram