Continental MTB 26 D 26 Zoll Schlauch

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Passt perfekt zu verschiedenen Reifenbreiten von 26 x 1,5 bis 26 x 2,5 Zoll für maximale Flexibilität bei der Reifenwahl.
• Ausgestattet mit einem robusten Dunlop-Ventil (40 mm Länge) für zuverlässiges und einfaches Aufpumpen in jeder Situation.
• Geringes Gewicht von nur 200 g trägt zur Reduzierung der rotierenden Masse bei und verbessert die Beschleunigung des Fahrrads.
• Hergestellt für den anspruchsvollen MTB-Einsatz, bietet dieser Schlauch zuverlässige Pannensicherheit und Langlebigkeit auf allen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 4,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Schlauch MTB 26 Zoll DV boc24 Conti Schlauch MTB 26 Zoll DV 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Schlauch 26" MTB 40 mm DV r2-bike CONTINENTAL Schlauch 26" MTB 40 mm DV auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Continental Schlauch Contitube MTB 26 DV 40, Schwarz, (47/62 - 559), 0181621 Amazon Marketplace Continental Schlauch Contitube MTB 26 DV 40, Schwarz, (47/62 - 559), 0181621 Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Otto CONTINENTAL Fahrradreifen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Continental MTB 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Conti Schlauch MTB 26 Zoll DV ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL Schlauch 26" MTB 40 mm DV r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Continental 01816210000, Continental Schlauch MTB 26"-47-559->62-559 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Continental Fahrradschlauch MTB 26 DV 40mm - 26x1.75-2.50 Zoll - für MTB 47/62-559 - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Prophete 0494, Prophete Conti-Schlauch 26" (Patentventil | 47/62-559) prophete Prophete Angebotsinfo siehe Shop 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Continental 01816210000, Continental MTB Tube 26"D40 RE [47-559->62-559] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 7,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Continental Schlauch Contitube MTB 26 DV 40, Schwarz, (47/62 - 559), 0181621 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Continental Fahrradschlauch Dunlopventil 47/62-559 BV 40 toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
MTB 26 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Continental MTB 26 (Dunlop (DV), 26", 40 mm) (21247378) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 9,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Continental Fahrradschlauch 26 Zoll Dunlopventil OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental MTB 26 D

Continental MTB 26 D für unschlagbare Performance im Gelände

Erleben Sie eine neue Dimension des Mountainbikings mit diesem robusten Schlauch, der speziell für anspruchsvolle Trails entwickelt wurde. Der hochwertige MTB-Schlauch bietet maximale Zuverlässigkeit und Sicherheit bei jeder Fahrt durch unwegsames Terrain. Egal ob Sie steile Anstiege bewältigen oder rasante Abfahrten meistern – dieser Schlauch hält zuverlässig stand und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl.

Perfekte Anpassung an verschiedene Reifenbreiten

Dieser vielseitige Schlauch überzeugt durch seine Flexibilität und passt sich optimal an unterschiedliche Reifenbreiten an. Von schmaleren Cross-Country-Reifen bis hin zu voluminösen All-Mountain-Profilen – das Produkt bietet stets die ideale Unterstützung. Die variable Größenauswahl von 26 x 1,75 bis 26 x 2,5 Zoll ermöglicht eine präzise Abstimmung auf Ihren individuellen Fahrstil und die bevorzugten Streckenbedingungen. So genießen Sie stets optimalen Grip und Kontrolle auf jedem Untergrund.

Continental MTB 26 D Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt in guter Qualität
Michael Mai 2021

Dieser Schlauch ist mein langjähriger Favorit mit konstanter Qualität. Nur monatliches Nachpumpen erforderlich. Früher gab es ihn mit gelber Kappe, jetzt nur noch mit schwarzer Kappe erhältlich.

5/5
★★★★★ Stark
Jack November 2020

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Stärke und Langlebigkeit. Der Hersteller genießt unser uneingeschränktes Vertrauen. Zusätzlich bietet es eine Schutzkappe für die Spitze und einen Wert oben zur Sicherung am unteren Ende der Rohrleitung. Ein absolutes Muss für höchste Ansprüche!.

5/5
★★★★★ Umtausch verlief schnell.
Bernhard Juni 2020

Die Qualität der Contischläuche ist hervorragend. Leider wurden mir Schläuche mit französischen Ventilen geliefert, aber das Problem wurde schnell behoben. Nach einer kurzen Mail erhielt ich umgehend die richtigen Schläuche mit Autoventilen und eine Retourmarke, um die falschen kostenlos zurückzusenden. Der Umtausch verlief reibungslos und ich bin sehr zufrieden mit dem Service. Vielen Dank für die schnelle und unkomplizierte Abwicklung, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ langlebiger guter Schlauch
Dis November 2017

In meinem MTB-Satteltasche habe ich immer ein kleines Werkzeugset und einen Ersatzschlauch für den Notfall. Mein alter Schlauch ist während einer Tour geplatzt, also musste ich den Ersatz verwenden. Ich bin wirklich zufrieden damit und finde das Gewinde am Ventil besonders praktisch, da es den Schlauch und das Ventil in der Felge besser fixiert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Austauschschlauch
dmichael April 2017

Ich habe erfolgreich meinen kaputten Vorderradschlauch mit diesem Fahrradschlauch ausgetauscht. Die Montage war problemlos und der Ersatzschlauch hält die Luft perfekt. Das Ventil und die Kappe sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Ich bevorzuge qualitativ hochwertige Produkte, die schnell geliefert werden - und dieser Fahrradschlauch hat meine Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Alter China-Schlauch raus, Neuer Continental-Schlauch rein
J & März 2017

Der Fahrradschlauch wurde gut verpackt geliefert und ließ sich leicht entnehmen, ohne zu knicken. Er passte perfekt zu meinem Reifen der Größe 26x2,. und ist für Größen von 26x1,75 bis 2,5 geeignet.

Die Montage war einfach und der Schlauch wirkt hochwertig. Das Ventil verfügt über eine kleine Mutter zum Verschrauben und eine schwarze Ventilkappe, obwohl sie nicht wie auf dem Produktbild gelb ist und kein Continental-Logo darauf zu sehen ist. Die Qualität des Schlauchs überzeugt jedoch und macht den Unterschied aus. Alles in allem ist dies für mich der ideale Fahrradschlauch und ich empfehle ihn gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
26 Zoll Schlauch, MTB-Schlauch
Allgemeine Informationen
MTB
200 g
47-559, 62-559
Maße
26 x 1, 26 x 2, 50 Zoll, 75 Zoll
DV (Dunlop)
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram