Continental MTB 26 Freeride S 26 Zoll Schlauch
-
Günstigster Preis
CONTINENTAL Schlauch 26" MTB Freeride 42 mm SV
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
7,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 12,25 €
→ zum Angebot
-
Continental Schlauch Conti MTB 26 Freeride 26x2.30/2.70" 57/70-559 SV 42mm"
3 - 5 Tage
9,65 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 15,55 €
→ zum Angebot
-
Continental Schlauch MTB 26 Freeride SV 40, Schwarz, 62/70 - 559, 0181731
Auf Lager
15,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,59 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti MTB 26 Freeride... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,68 € Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental MTB 26 Freeride S Test
Die Schläuche von Continental sind langlebiger als die von Schwalbe und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Material wirkt robuster und dicker als bei den Schwalbe Freeride Schläuchen. Ideal, um einige als Reserve in der Werkstatt zu haben. Ein zuverlässiges Produkt für Fahrradfahrer, die auf Qualität setzen.
Ich war bisher immer ein Fan von Schwalbe Schläuchen, aber entschied mich, den Conti Schlauch auszuprobieren, da ich auch die Reifen dieser Marke fahre (Mountain King II). Beim Auspacken war ich angenehm überrascht von der stabilen und dickeren Qualität im Vergleich zur Konkurrenz. Die Montage war einfach und das Ventil gut abgedichtet, inklusive schwarzer Ventilkappe.
Ein kurzer Blick auf die Continental Fahrrad Reifen Seite empfiehlt sich, um den richtigen Schlauch für Stärke und Druck zu wählen. Die Variante 57559-70559 ist ideal für 26" Reifen mit 2. 3 - 2.
7 Größe. Ich persönlich fahre mit einem Reifendruck von 3,5bar und bin sehr zufrieden. Wenn dir diese Rezension geholfen hat, klicke bitte auf den entsprechenden Button. Vielen Dank!.
alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top!Zusammen mit Drahtreifen wie Kaiser, Baron und MudKing war 2019 ein erfolgreiches Jahr ohne PatschenHab heute noch einmal bestellt für 2te Laufradsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen