Continental MTB 27.5 Light S 27 Zoll Schlauch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 27 Zoll Schlauch - MTB-Schlauch Gewicht: 145 g Größen ETRTO: 47-584 - 60-584
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Ventillänge
27.5 Light SAS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Schlauch MTB 27.5 Light boc24 Conti Schlauch MTB 27.5 Light 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light 27.5x1.75/2.40" 47/62-584 SV 42mm" Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light 27.5x1.75/2.40" 47/62-584 SV 42mm" 3 - 5 Tage 8,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Continental Fahrradschlauch MTB 27.5 Light SV 40, 0182341 Amazon Continental Fahrradschlauch MTB 27.5 Light SV 40, 0182341 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light... Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Varianten: Continental MTB 27,5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Conti Schlauch MTB 27.5 Light ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light 27.5x1.75/2.40" 47/62-584 SV 42mm" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Continental 01823410000, Continental MTB Tube Light 27.5" S42 RE [47-584->60-584] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 11,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
MTB 27 ,5 light (650B) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Continental 182341, Continental MTB Light (Presta (SV), 27.5", 42 mm) (182341) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Continental Fahrradschlauch MTB 27.5 Light SV 40, 0182341 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Continental Fahrradschlauch MTB 27.5 Light SV 40, 0182341 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti MTB 27.5 light 27.5x1.75/2.40" Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Continental MTB 27.5 Light S Test

5/5
★★★★★ I love Conti
Ludwig August 2016

Ich nutze seit Jahren Conti Schläuche in meinen Schwalbe Reifen und bin sehr zufrieden damit. Der Schlauch ist leicht und hält, was er verspricht. Der Conti Reifen konnte mich bisher nicht überzeugen, aber ich bin gespannt auf die neuen Modelle wie den Mountain King. Werde sie definitiv testen. Insgesamt kann ich den Conti Schlauch jedoch uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Fahrrad Schlauch MTB 27,5
Justin S November 2023

Passgenau und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Andrea Oktober 2018

Perfekt. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schlauch
Mike_0711 Juli 2017

Super MTB Schlauch mit langer Lebensdauer. Gut zum fahren ordentlich verarbeitet. Möchte nichts anderes mehr fahren außer eventuell tubeless. Ansonsten top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
27 Zoll Schlauch, MTB-Schlauch
Allgemeine Informationen
145 g
47-584, 60-584
Maße
27,5 x 1,75 Zoll, 27,5 x 2,40 Zoll
SV (Sclaverand)
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram