Continental Contact Reflex 28 x 1 3/8 x 1 5/8 (37-622) Trekking-Reifen
-
Günstigster Preis
Conti Contact Reflex
16,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
-
Cn Continental Fahrradreifen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
Continental 0101320, Continental Contact 700c35C (37-622) mit Reflektor
1-2 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Continental Contact Fahrradreifen, schwarz, 28" | 700 X 35C | 28 X 1 3/8 X 1 5/8
Auf Lager
32,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Contact Reflex 28 x 1 3/8 x 1 5/8 (37-622) Test
Dieser Continental-Reifen hat mich durch sein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und die einfache Montage überzeugt. Obwohl ich noch keine Langzeiterfahrung mit der Haltbarkeit habe, bin ich bisher sehr zufrieden mit dem Produkt. Sollten sich negative Erfahrungen ergeben, würde ich meine Bewertung entsprechend anpassen.
Alles in allem würde ich diesen Reifen aufgrund seiner Qualität und des attraktiven Preises definitiv weiterempfehlen und auch selbst wieder kaufen. Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos, selbst für weniger handwerklich Begabte. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Nach sorgfältiger Betrachtung habe ich mich für diese Reifen entschieden und es war die richtige Wahl. Sie sehen toll aus, sind sehr leise und ließen sich problemlos auf meine Felgen aufziehen. Keine "Hebelhelfer" waren nötig. Ich würde diese Reifen definitiv wieder kaufen.
Hatte den Reifen 10 Jahre auf meinem Rad und viele km gefahren ohne Panne. Habe ihn wieder eingebaut. Top Qualität und super Fahrverhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
beste Ware überhaupt, Continental eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen