Continental Contact 26 x 1.75 (47-559) Trekking-Reifen
-
Günstigster Preis
Continental CONTI01013140000, Continental Contact 26'' X 1.75 Rigid Urban Tyre siehe Shop 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
-
Continental CONTACT 26x1.75 Drahtreifen
3
24,59 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,58 €
→ zum Angebot
-
Continental Fahrradreifen 47-559 Contact schwarz Draht Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 32,77 € Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Contact 26x1.75" 47-559 schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,01 € Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Contact 26 x 1.75 (47-559) Test
Diese Schutzfolien wirken sehr dünn, trotzdem steht "Protection" darauf. In Berlin wird sich zeigen, wie lange sie halten. Leider lag die Lieferung tagelang bei den Nachbarn, ohne dass wir darüber informiert wurden.
Das Material dieses Reifens des Herstellers Continental erscheint von guter Qualität, ähnlich wie bei früheren Produkten. Leider fehlt bei dieser Generation der Sicherheitsreflexstreifen. Warum hat Continental den Reflexstreifen bei schwarzen Reifen gestrichen? Der Reifen lässt sich leicht auf die Felge ziehen - ich hoffe, er sitzt dennoch fest, auch bei steigenden Temperaturen im Sommer. Insgesamt schwankt mein Vertrauen in die bisher unübertroffene deutsche Qualität dieses Produkts.
Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie beschrieben, immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen