Continental Contact Reflex 26 x 1.75 (47-559) Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Drahtreifen Durchmesser: 26 Zoll Einsatzbereiche: Straße - Touren - Trekking
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,99 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,93 €
Durchmesser
202628
Größe ETRTO
28-62232-62237-40637-62242-62247-40647-55947-622
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,99 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,93 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0101315, Continental Contact 26" x 1,75 (47-559) mit Reflektor Bikable Continental 0101315, Continental Contact 26" x 1,75 (47-559) mit Reflektor 1-2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Continental 0101315000, Continental 47-559 CONTACT reifen COM Continental 0101315000, Continental 47-559 CONTACT siehe Shop 23,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
• Continental Contact Fahrradreifen, schwarz, 26" | 26 X 1.75 Amazon Continental Contact Fahrradreifen, schwarz, 26" | 26 X 1.75 Auf Lager 32,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Contact Reflex 26x1.75 Zoll... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Contact Reflex 26x1.75 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Varianten: Continental Contact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0101315, Continental Contact 26" x 1,75 (47-559) mit Reflektor ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Continental 0101315000, Continental 47-559 CONTACT reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 23,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Continental 322680, Continental Contact Reflective 26'' X 1.75 Rigid Urban Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Reifen Conti Contact Reflex 26x1.75" 47-559 schwarz Reflex nubuk-bikes Angebotsinfo 3 26,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Continental Reifen Conti Contact Reflex 26x1.75 Zoll 47-559 schwarz Reflex E-25 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 26,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Continental Contact Fahrradreifen, schwarz, 26" | 26 X 1.75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Continental Contact Fahrradreifen, schwarz, 26" | 26 X 1.75 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Contact Reflex 26x1.75 Zoll 47-559 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Continental Contact Reflex 26 x 1.75 (47-559) Test

2/5
★★☆☆☆ Reifen OK, Pannenschutz schlecht
Wil Januar 2020

Ich habe diesen Reifen seit etwa einem Jahr mit 1500 km gefahren. Für den täglichen Gebrauch in der Stadt genutzt, musste ich ihn jetzt wegen unzähliger Reparaturen austauschen. Obwohl Continental mit einer Pannenschutzeinlage wirbt, konnte der Reifen den Schmutz auf der Straße nicht abhalten. Zusammengefasst: +gutes Fahrverhalten +gute Kurvenlage (ohne Stollen) +preiswert -schlechter Pannenschutz -manchmal rutschig bei Regen.

5/5
★★★★★ Alles top
HuberM1 Juni 2018

Alles super funktioniert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drahtreifen
26 Zoll
Straße, Touren, Trekking
schwarz
690 g
47-559
26 x 1,70, 26 x 1,75 Zoll
Continental Safety System
Trekking-Reifen
Continental Contact Reflex
Pannenschutz, reflektierend
180

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram