Compeed Anti-Pickel Patch Diskret (15 Stk.) Reinigungspad

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungspad Wirkung: anti Pickel - antibakteriell - schützend Anwendungsgebiete: Hautunreinheiten - Pickel und Mitesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compeed - Anti-Pickel* Patch Diskret – Reinigt, kaschiert und schützt – Amazon Compeed - Anti-Pickel* Patch Diskret – Reinigt, kaschiert und schützt – Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch diskret, 15 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch diskret, 15 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch Diskret 15 ST Onfy.de PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch Diskret 15 ST 1-3 Werktage 12,25 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Compeed - Anti-Pickel* Patch Diskret – Reinigt, kaschiert und schützt – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Compeed - Anti-Pickel* Patch Diskret – Reinigt, kaschiert und schützt – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch diskret, 15 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed Anti-Pickel Patch Diskret 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
PZN-DE 18497691, Perrigo Compeed ANTI-PICKEL PATCH DISKRET 15 St Pflaster, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Compeed ANTI-PICKEL PATCH DISKRET 15 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,49 € 0,83 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Compeed Anti-Pickel Patch Diskret (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ wirkungsvoll
G.S. Juni 2025

Zunächst war ich skeptisch, ob die Patches tatsächlich helfen würden. Ich hatte zwei hartnäckige Pickel, die selbst mit Cortisoncreme nicht verschwunden sind. Die Patches haben jedoch wunderbar funktioniert! Ich habe sie drei Tage lang auf sauberer Haut getragen und nicht daran herumgekratzt. Zu meiner Überraschung hielten sie overnight und waren nahezu unsichtbar.

Ich kann diese Patches nur empfehlen! Zwar sind sie teurer als andere Marken, aber ihre Wirksamkeit und die Tatsache, dass ich keine Hautunverträglichkeiten hatte, machen sie definitiv wertvoll. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektiv gegen Pickel kämpfen möchten!.

5/5
★★★★★ Find sie super
Frau P Oktober 2023

Das Patch ist nahezu unsichtbar auf der Haut. Ohne Makeup und bei trockener, fettfreier Haut haftet es hervorragend. Der Pickel hat sich nicht weiter entzündet. Ich bin mit diesem Produkt äußerst zufrieden und empfehle es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Leicht anzubringen und kaum sichtbar
Linda S Oktober 2023

Die Pickelpatches überzeugen durch starke Haftung und hohe Unauffälligkeit. Sie lassen sich mühelos anbringen, ohne die Klebeseite zu berühren, im Gegensatz zu anderen Marken. Ideal für eine unkomplizierte Anwendung!.

4/5
★★★★☆ Gute, dezente Pickel Patches!
Fink B August 2025

Compeed Pickelpatches überzeugen: Praktische Größe, extrem dünn und deshalb unauffällig auf der Haut. Sie haften zuverlässig und sind ideal für unterwegs. Kritikpunkt: Die einzeln verpackten Patches erzeugen viel Plastikmüll — zwar praktisch, um einzelne Patches in die Tasche zu stecken, aber ökologisch unnötig.

2/5
★★☆☆☆ mehrere patches unbrauchbar
Alex K Februar 2025

Ein wirklich großartiges Produkt, das ich zuvor oft in der Apotheke gekauft habe, ohne jemals Schwierigkeiten zu haben. Leider hatte ich bei dieser Bestellung Pech, da fast ein Drittel der Patches an der grünen Schutzkappe festklemmte und einer ließ sich gar nicht von der Folie lösen. Das ist enttäuschend, denn das Produkt an sich überzeugt. Solche Probleme sollten nicht auftreten. Ich gebe daher nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
A.K. September 2024

Das Produkt hat bei mir nicht funktioniert und ich bin enttäuscht. Eine erneute Anschaffung würde ich mir sparen, da es bessere Alternativen gibt, die ihre Versprechen einhalten. Vielleicht liegt es an meiner individuellen Erfahrung, aber ich hatte definitiv höhere Erwartungen. Schade, dass es nicht geholfen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
für alle Hauttypen, für unreine Haut
Reinigungspad
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Pflaster
Etui
anti Pickel, antibakteriell, schützend
Hydrokolloid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram