Collomix XQ 4 HF (29103) Mörtelrührer

• Der kraftvolle 1.500 Watt Motor bewältigt mühelos anspruchsvolle Mischaufgaben und garantiert effiziente Arbeitsprozesse auf der Baustelle.
• Mit einem Mischvolumen von 65 Litern eignet sich das Gerät optimal für große Chargen und umfangreiche Bauprojekte.
• Der 3-Stufen Drehzahlschalter ermöglicht eine präzise Anpassung der Rührgeschwindigkeit an verschiedene Materialien und Konsistenzen.
• Eine Leerlaufdrehzahl von 700 U/min sorgt für eine gründliche Durchmischung und gleichmäßige Verteilung der Komponenten.
• Durch den Netzbetrieb mit 230 V wird eine konstante Leistung ohne Unterbrechungen für lang andauernde Mischvorgänge sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,90 €
Ø 405 €
404,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,90 €
Ø 405 €
404,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,03 €
ab 404,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collomix Rührwerk XQ4 HF (ohne Rührer, 1500 W, 230 V, Mischmenge 65 l, 3... Amazon Marketplace Collomix Rührwerk XQ4 HF (ohne Rührer, 1500 W, 230 V, Mischmenge 65 l, 3... Auf Lager 404,90 € Versand kostenfrei Gesamt 404,90 € → zum Angebot
• Collomix Rührwerk Collomix Rührwerk XQ 4  HF 1500 Watt, 230 V, 3 Stufen... Otto Collomix Rührwerk Collomix Rührwerk XQ 4  HF 1500 Watt, 230 V, 3 Stufen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 404,90 € Versand kostenfrei Gesamt 404,90 € → zum Angebot
• Collomix Handrührwerk XQ 4 HF ohne Rührer - 29103 tuul.zone Collomix Handrührwerk XQ 4 HF ohne Rührer - 29103 2-3 Werktage 438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,45 € → zum Angebot
• Rührwerk XQ 4 HF Schmidts.store Rührwerk XQ 4 HF 1-3 Werktage 512,41 € Versand kostenfrei Gesamt 512,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.9 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Collomix Rührwerk Collomix Rührwerk XQ 4  HF 1500 Watt, 230 V, 3 Stufen (29103) ✓ Bester Preis Otto BU-TOOLS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 404,90 € Versand kostenfrei Gesamt 404,90 € → zum Angebot
Collomix Rührwerk XQ4 HF (ohne Rührer, 1500 W, 230 V, Mischmenge 65 l, 3 Stufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 404,90 € Versand kostenfrei Gesamt 404,90 € → zum Angebot
Collomix Handrührwerk XQ 4 HF ohne Rührer - 29103 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 438,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 444,45 € → zum Angebot
Rührwerk XQ 4 HF Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 512,41 € Versand kostenfrei Gesamt 512,41 € → zum Angebot
Rührwerk Collomix XQ4 Hexafix®, Art.-Nr. 40088 karldahm.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage (Ausland... 520,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 526,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Collomix XQ 4 HF (29103)

Collomix XQ 4 HF (29103) – Kraftvoller Helfer für professionelles Mischen

Erleben Sie eine neue Dimension des effizienten Mischens mit diesem leistungsstarken Rührwerk. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bauprojekte, bewältigt das Gerät mühelos große Materialmengen und garantiert homogene Ergebnisse. Seine robuste Konstruktion und ergonomische Gestaltung machen es zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen.

Überragende Leistung für vielfältige Anwendungen

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.500 Watt meistert dieser Mörtelrührer selbst die anspruchsvollsten Mischaufgaben. Der leistungsstarke Motor sorgt für eine konstante Drehzahl, auch bei zähflüssigen Materialien wie Mörtel oder Estrich. Dank des großzügigen Mischvolumens von 65 Litern eignet sich das System hervorragend für umfangreiche Bauprojekte und erhöht so die Produktivität auf der Baustelle.

Collomix XQ 4 HF (29103) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Collomix XQ 4 HF (29103)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3-Stufen Drehzahlschalter
230 V
Netzbetrieb
700 U/min
1.500 Watt
65 L
Mörtelrührer, Rührquirl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram