Coemo Corner 120x40 cm Weiß Bücherregal

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Eckregal Material: Holz Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,94 €
ab 83,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coemo Eckregal Corner 120 Weiß, Bücherregal 4 Fächer, Eckregal stehend, aus... Amazon Marketplace Coemo Eckregal Corner 120 Weiß, Bücherregal 4 Fächer, Eckregal stehend, aus... Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Eckregal Corner 120 Weiß Bücherregal Holz Standregal Eckregal METRO Eckregal Corner 120 Weiß Bücherregal Holz Standregal Eckregal 1-6 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Coemo Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 40x120x40 cm, CE, Wohnzimmer, Regale,... XXXLutz Coemo Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 40x120x40 cm, CE, Wohnzimmer, Regale,... ca. 3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Coemo Standregal CORNER 120, Weiß 4 Fächer Eckregal 40x40x120 cm Regal aus... Otto Coemo Standregal CORNER 120, Weiß 4 Fächer Eckregal 40x40x120 cm Regal aus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Varianten: Coemo Corner 120.x40 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Coemo Eckregal Corner 120 Weiß, Bücherregal 4 Fächer, Eckregal stehend, aus Holz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Eckregal Corner 120 Weiß Bücherregal Holz Standregal Eckregal METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Coemo Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 40x120x40 cm, CE, Wohnzimmer, Regale, Eckregale XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Coemo Standregal CORNER 120, Weiß 4 Fächer Eckregal 40x40x120 cm Regal aus Holz Otto Coemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Coemo Corner 120x40 cm Weiß Test

4/5
★★★★☆ Sehr stabil, doch für Bücher ungeeignet
Click & April 2025

Die Lieferung erfolgte sicher verpackt und ohne Beschädigungen. Der Aufbau des Regals gestaltet sich schnell und unkompliziert. Mit etwas Übung ist es in nur 15 Minuten erledigt; selbst Anfänger schaffen es in etwa 30 Minuten, inklusive Auspacken und Entsorgen des Materials. Der passende Inbusschlüssel wird mitgeliefert, und das Regal überzeugt durch seine Stabilität.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass es sich nicht ideal für Bücher eignet, da der Abstand der Böden selbst für Taschenbücher zu gering ist. Zwar können die Bücher liegend platziert werden, jedoch geht dabei wertvoller Stauraum verloren. Ich habe einen Regalboden entfernt, was die Stabilität nicht beeinträchtigt, allerdings auch nur geringfügige Verbesserungen bringt. Mit zwei Fächern, wobei eines immer noch zu niedrig für Bücher ist, bleibt der Platz ineffizient genutzt. Im anderen Fach passen Hardcover-Bücher stehend rein, doch dank des überflüssigen Spielraums bleibt auch hier Potenzial ungenutzt.

1/5
★☆☆☆☆ Schiefe Bohrungen in den Regalböden
Lucie S November 2023

Das Regal kam zügig an und machte zunächst einen soliden Eindruck. Die Eichenoptik war ansprechend und die Bretter hatten keine Transportschäden. Doch nach dem Auspacken kam die Enttäuschung: Die Böden waren ungleichmäßig und die Löcher für die Schrauben waren nicht mittig platziert. Dadurch ließ sich das Regal nicht aufrecht montieren, die Bretter standen schief… Bei der Rücksendung war nur ein Lieferschein dabei, aber kein Etikett! Lediglich der Hinweis, dass es innerhalb von zwei Tagen bereitgestellt wird.

Ich hoffe, der Verkäufer stellt das Etikett schnell zur Verfügung. Es wäre nicht fair, für ein fehlerhaftes Regal zusätzlich Versandkosten zu zahlen, besonders bei dem Gewicht der Bretter.

5/5
★★★★★ Eckregal sehr stabil
Bernd F Oktober 2025

Ein perfektes Eckregal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Eckschrank
Pepe P September 2025

Sehr schöner Eckschrank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bücherregal, Eckregal
weiß
Ausstattung
4
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
40 cm
120 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram