vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz (320671) Bücherregal

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Hängeregal - Wandregal Material: Holz - Massivholz Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,24 €
Ø 71 €
67,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,24 €
Ø 71 €
67,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 67,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandregale 2 Stk. 80 Cm Altholz Massiv Vidaxl ManoMano Wandregale 2 Stk. 80 Cm Altholz Massiv Vidaxl 4 bis 6 Werktage 67,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv METRO vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv, 2-tlg. Otto vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv, 2-tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.24 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Wandregale 2 Stk. 80 Cm Altholz Massiv Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 67,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz Massiv, 2-tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:16 Uhr.

vidaXL Wandregale 2 Stk. 80 cm Altholz (320671) Test

2/5
★★☆☆☆ Ein Stahlbohrer wird gebraucht
Stefan Juni 2024

Für den Zusammenbau ist Geschick erforderlich, und ein Stahlbohrer ist nötig. Die Bohrlöcher sind ungenau, was Selbsthilfe erfordert. Zudem sind die Regale nicht im richtigen Winkel, weshalb sie für Perfektionisten ungeeignet sind. Angesichts der Qualität wären 20€ pro Regal angemessen. Der Vintage- und Shabby-Look passt besser zum Holz, da die Ware aus Indien stammt.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität...
Nachteule März 2021

Die Wandregale wurden prompt innerhalb einer Woche geliefert und kamen gut verpackt an. Allerdings enttäuschte die Qualität des Holzes und des Rahmens erheblich. Schlechte Verarbeitung, unschöne Nähte und spachtelnde Holzstellen hinterließen einen negativen Eindruck. Die beigelegte Bauanleitung und Werkzeuge waren nicht optimal, insbesondere ein ungeeigneter Schraubenzieher.

Der Zusammenbau gestaltete sich schwierig, da einige Gewinde locker waren und die Verbindungsteile nicht stabil blieben. Das Endergebnis war optisch unbefriedigend; die Regale hingen schief an der Wand und wenig befriedigend verklebt. Insgesamt wurde das Preis-Leistungs-Verhältnis als unzureichend empfunden. Die Aussicht auf lange Haltbarkeit bleibt fraglich, und die mangelhafte Qualität machte das Projekt frustrierend.

Ein klarer Hinweis zur Wandbefestigung fehlte ebenfalls. Ein Kauf wird daher nicht empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte nicht bestellen!!!
PP November 2023

Das gelieferte Produkt hat absolut keinen Wert und enttäuscht auf ganzer Linie. Die ungenaue Verarbeitung ist unverständlich. Die Bilder sprechen für sich. Ich möchte dazu nichts weiter sagen. Dieses Produkt sollte aus dem Sortiment entfernt werden!.

5/5
★★★★★ Super
XX Mai 2025

Tolle schwere und stalile Qualität. Sieht sehr wertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bücherregal, Hängeregal, Wandregal
braun
Ausstattung
1
Eigenschaften
Holz, Massivholz
Teak
massiv
Holz
Maße & Gewicht
80 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram