Coemo Corner 120x40 cm natur Eiche Bücherregal
-
Günstigster Preis
Coemo Eckregal Corner 120, Sonoma Eiche Dekor Bücherregal 4 Fächer, Eckregal
Auf Lager
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Eckregal Corner 120 Natur Sonoma Bücherregal Holz Standregal Eckregal
1-6 Werktage
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Coemo Eckregal, Natur, Holzwerkstoff, 40x120x40 cm, CE, Wohnzimmer, Regale,...
ca. 3 Werktage
83,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,94 €
→ zum Angebot
-
Coemo Standregal CORNER 120, Natur 4 Fächer Eckregal 40x40x120 cm Regal aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Coemo Corner 120x40 cm natur Eiche Test
Die Lieferung erfolgte in einwandfreier Verpackung, ohne Kratzer und vollständig. Der Aufbau des Regals ist unkompliziert und kann mit etwas Übung in nur 15 Minuten abgeschlossen werden. Selbst Anfänger benötigen für Auspacken und Entsorgen des Verpackungsmaterials höchstens eine halbe Stunde.
Ein Inbusschlüssel liegt bei, und die Stabilität des Regals ist beeindruckend. Allerdings gibt es einen Nachteil: Das Regal eignet sich nicht gut für Bücher. Der Abstand zwischen den Regalböden ist selbst für Taschenbücher unzureichend.
Obwohl man die Bücher liegend verstauen kann, wird dadurch viel Stauraum verschenkt. Ich entschied mich, einen Regalboden wegzulassen. Dies beeinträchtigt die Stabilität nicht, jedoch fehlt es an zusätzlichem Platz, da jetzt nur zwei Fächer bleiben, von denen eines nach wie vor zu niedrig ist. Im anderen Fach passen Hardcover aufrecht hinein, aber der Spielraum nach oben führt erneut zu ungenutztem Platz.
Schnell zusammen gebaut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ein sehr schönes und stabiles Regal, gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lieferung erfolgte zum angegebenen Termin, der Aufbau war einfach, Regal entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen