Coach For Men Eau de Toilette 40 ml Herren Parfum

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration mit ausgewogener Intensität für moderate Sillage
• Kardamom und Koriander Herznote mit würzig-aromatischer Tiefe
• Vetiver, weißer Amber, Wildleder Basis für holzig-maskulinen Nachhall
• Birne und Zitrusfrüchte Kopfnote sorgen für frischen Auftakt
• 40 ml Flakongröße im kompakten Format für gezieltes Dosieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,95 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml40 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,95 €
Ø 20 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 17,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coach For Men Edt Spray 40 ml G0027350393 Nexalia Coach For Men Edt Spray 40 ml G0027350393 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Coach For Men Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: € 492,50 / l Parfuem365 Coach For Men Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: € 492,50 / l 3-8 Werktage 19,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Coach For Men Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 524,75 / l SUPERSHOP Coach For Men Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 524,75 / l siehe Shop 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• COACH Eau de Toilette For Men, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto COACH Eau de Toilette For Men, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Varianten: Coach for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Coach For Men Edt Spray 40 ml G0027350393 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Coach For Men Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: € 492,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,70 € 492.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Coach For Men Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 524,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € 524.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Coach, For Men EdT Nat. Spray 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,18 € + 5,80 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Coach For Men proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 21,43 € 535.75 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Coach For Men Eau de Toilette Spray 40 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,89 € 572,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Coach Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Coach For Men Eau de Toilette 40ml Spray 331c3001-f2b8-4ffe-b5c0-967aec446d53 Dress for Less Angebotsinfo 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Coach For Men Eau de Toilette 40ml Spray Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,92 € 698 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Coach CC003A03, Coach for Men Eau de Toilette Spray 40 ml, Grundpreis: € 699,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 699.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
COACH Eau de Toilette For Men, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Coach for Men Eau de Toilette für Herren 40 ml, Grundpreis: € 738,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 737.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coach For Men Eau de Toilette 40 ml

Coach For Men Eau de Toilette 40 ml

Die Duftarchitektur dieses Herren Parfums basiert auf einer dreigliedrigen Komposition, die sich über mehrere Stunden hinweg entwickelt. Den Auftakt bildet eine frische Kopfnote aus Birne und Zitrusfrüchten, die unmittelbar nach dem Aufsprühen eine lebendige, klare Frische entfaltet. Diese erste Duftphase schafft eine zugängliche Leichtigkeit, die sich für verschiedene Alltagssituationen eignet. Nach etwa 15 bis 30 Minuten öffnet sich die Herznote mit Kardamom und Koriander, zwei Gewürzen, die warme, aromatische Akzente setzen. Diese mittlere Phase verleiht der Komposition Tiefe und Charakter, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Den Abschluss bildet eine Basisnote aus Vetiver, weißem Amber und Wildleder – holzig-warme Komponenten, die dem Duft sein maskulines Fundament geben und über mehrere Stunden auf der Haut bleiben.

Würzige Herznote mit aromatischer Komplexität

Kardamom und Koriander bilden das Herzstück dieser Duftkomposition und sorgen für eine würzige Wärme, die zwischen der frischen Eröffnung und der holzigen Basis vermittelt. Kardamom bringt eine leicht süßliche, fast cremige Würze mit, während Koriander grüne, leicht pfeffrige Facetten beisteuert. Diese Kombination entfaltet sich in der mittleren Tragedauer und prägt den Charakter des Duftes maßgeblich. Die Gewürznoten schaffen eine Balance zwischen Frische und Tiefe, die weder zu leicht noch zu schwer ausfällt. Für Träger bedeutet das eine vielseitig einsetzbare Komposition, die sich im beruflichen wie privaten Umfeld gleichermaßen bewährt. Die aromatische Komplexität dieser Phase hebt den Duft über rein frische Alltags-Kompositionen hinaus, ohne dabei in schwere Orientalik abzugleiten.

Coach For Men Eau de Toilette 40 ml Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Herren Park
Amazon Kunde Oktober 2019

Super Duft, angenehm und nicht zu aufdringlich. Die Note entfaltet sich auf der Haut besonders gut. Leider war die Probeflasche eines anderen Parfüms in der Verpackung leer.

5/5
★★★★★ Preis/leistung super
Bernd Dezember 2018

Ein toller neuer Duft, der unbedingt empfohlen werden sollte. Dieses Parfüm ist ein Geheimtipp, da es nur schwer erhältlich ist. Es erinnert ein wenig an Sauvage von Dior und ist erst seit Mai 2018 auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Torsten B Juli 2018

Durch einen YouTube-Clip wurde ich auf dieses EDT aufmerksam und habe es "blind" bestellt. Der günstige Preis und die positiven Bewertungen ließen mich neugierig werden. Ich wurde nicht enttäuscht! Der Flakon und die Verpackung machen einen hochwertigen Eindruck.

Der Duft erinnert mich angenehm an Christian Diors Sauvage und eignet sich perfekt für den Sommer. Sowohl meine Frau als auch meine Kinder lieben es, im Gegensatz zu einigen anderen Düften, die ich zuvor getragen habe. Keine negativen Kommentare mehr, alle sind begeistert! Ich werde definitiv nachbestellen und kann das EDT nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Allrounder
Benjamin Februar 2020

Ein empfehlenswerter Duft, männlich und angenehm im Geruch. Ideal für den täglichen Gebrauch, jedoch mit leichter Einschränkung in der Haltbarkeit. Trotzdem ein hochwertiger Duft zu einem fairen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Original???
Kunde April 2019

Nach dem Test im Laden, starker und langanhaltender Geruch. Leider schwächt dieser Duft nach einer Stunde ab und unterscheidet sich leicht vom Original. Zweifel an der Echtheit kommen auf.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
40 ml
Duftbeschreibung
Vetiver, Weißer Amber, Wildleder
maskulin
Kardamom, Koriander
Birne, Zitrusfrüchte
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram