CMP Women's Jacket Fix Hood 34W4406 (43810197) Jade Skibekleidung

• Wasserdichtes Material hält Nässe und Schnee zuverlässig ab
• Winddichte Verarbeitung schützt vor Auskühlung bei schnellen Abfahrten
• DWR-Imprägnierung lässt Feuchtigkeit an der Oberfläche abperlen
• Fest integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken
• Funktionales Polyester kombiniert Strapazierfähigkeit mit geringem Gewicht
• Schnelltrocknend für unkomplizierte Pflege nach aktiven Tagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,85 €
Ø 110 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,85 €
Ø 110 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,74 €
ab 107,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Woman Ski Jacket FIX Hood jade (E421) 40 Ski-Outdoor CMP Woman Ski Jacket FIX Hood jade (E421) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• CMP Skijacke CMP Damen Skijacke Woman Jacket Fix Hood 34W4406 Otto CMP Skijacke CMP Damen Skijacke Woman Jacket Fix Hood 34W4406 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
• CMP Woman Jacket FIX Hood Jade - 40 Amazon Marketplace CMP Woman Jacket FIX Hood Jade - 40 Auf Lager 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
• CMP W Jacket Fix Hoody Ski - Jade - Grün - 40 Kaufland CMP W Jacket Fix Hoody Ski - Jade - Grün - 40 3-4 Werktage 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.85 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
CMP Woman Ski Jacket FIX Hood jade (E421) 40 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
CMP Skijacke CMP Damen Skijacke Woman Jacket Fix Hood 34W4406 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
CMP Woman Jacket FIX Hood Jade - 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
CMP W Jacket Fix Hoody Ski - Jade - Grün - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht CMP Women's Jacket Fix Hood 34W4406 (43810197) Jade

CMP Women's Jacket Fix Hood 34W4406 Jade – verlässlicher Schutz bei Wind und Wetter

Die wasserdichte und winddichte Konstruktion dieser Skibekleidung schützt an wechselhaften Tagen auf der Piste zuverlässig vor Nässe und kaltem Wind. Das funktionale Polyestermaterial ist mit einer DWR-Imprägnierung ausgestattet, die Schnee und Feuchtigkeit von außen abperlen lässt. Die fest integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken, wenn das Wetter unerwartet umschlägt. Diese Kombination aus wasserabweisender Oberfläche und winddichter Verarbeitung hält den Körper auch bei längeren Aufenthalten im Freien trocken und warm.

Funktionsmaterial mit durchdachter Imprägnierung

Das Polyester in Verbindung mit der DWR-Ausrüstung sorgt dafür, dass Wassertropfen an der Oberfläche abgleiten statt ins Material einzudringen. Diese wasserabweisende Eigenschaft bleibt auch nach mehreren Skiausflügen wirksam und lässt sich bei Bedarf durch entsprechende Pflegeprodukte auffrischen. Für aktive Wintersportlerinnen bedeutet das: Selbst bei Schneefall oder leichtem Regen bleibt die Jacke leicht und angenehm zu tragen. Der Windschutz verhindert zudem das Auskühlen bei schnellen Abfahrten oder bei Liftfahrten, wo kalte Luftströmungen besonders spürbar werden.

CMP Women's Jacket Fix Hood 34W4406 (43810197) Jade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Women's Jacket Fix Hood 34W4406 (43810197) Jade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grün
Damen
Skitour
Eigenschaften
mit Kapuze
imprägniert
Polyester
DWR
imprägniert, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram