CMP Winterwoman Jacket Fix Hood (34k0706-E621) mineral Funktionsjacke

• Atmungsaktives und wasserdichtes Material für mehrstündige Touren bei wechselhaftem Bergwetter
• Fest integrierte Kapuze bietet zuverlässigen Kopfschutz ohne zusätzliches Packvolumen
• Ergonomischer Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen und Kletterpassagen
• Reißverschluss-Bedienung funktioniert auch mit Handschuhen sicher und zuverlässig
• Speziell für Alpintouren konzipiert mit Fokus auf Bergsport-Anforderungen
• Mineral-Farbton zeigt Gebrauchsspuren weniger sichtbar als helle Alternativen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
67,99 €
Ø 79 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
67,99 €
Ø 79 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cmp 34K0706_E621-D34, Cmp 34k0706 Padded Jacket Grün 2XS Frau Mineral Dress Inn Cmp 34K0706_E621-D34, Cmp 34k0706 Padded Jacket Grün 2XS Frau Mineral 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• CMP 34K0706_E621, CMP Fix Hood Damen Jacke, grün female sport2000 CMP 34K0706_E621, CMP Fix Hood Damen Jacke, grün female 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• CMP Winterjacke CMP Damen Winterjacke WOMAN JACKET FIX HOOD 34K0706 Otto CMP Winterjacke CMP Damen Winterjacke WOMAN JACKET FIX HOOD 34K0706 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,27 € → zum Angebot
• CMP Winterjacke 34K0706 Grün Regular Fit Damen modivo CMP Winterjacke 34K0706 Grün Regular Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
38
44
Cmp 34K0706_E621-D34, Cmp 34k0706 Padded Jacket Grün 2XS Frau Mineral ✓ Bester Preis Größe: 34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
CMP 34K0706_E621, CMP Fix Hood Damen Jacke, grün female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
CMP Winterjacke CMP Damen Winterjacke WOMAN JACKET FIX HOOD 34K0706 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,27 € → zum Angebot
CMP Winterjacke 34K0706 Grün Regular Fit Damen Größe: 34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
CMP Winterjacke 34K0706 Grün Regular Fit Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht CMP Winterwoman Jacket Fix Hood (34k0706-E621) mineral

CMP Winterwoman Jacket Fix Hood mineral – Zuverlässige Bewegungsfreiheit für alpine Aktivitäten

Die ergonomische Schnittführung dieser Funktionsjacke ermöglicht uneingeschränkte Armbewegungen bei anspruchsvollen Aufstiegen und technischen Kletterpassagen. Der Reißverschluss lässt sich auch mit Handschuhen sicher bedienen, während die fest integrierte Kapuze den Kopf ohne störende Einschränkungen des Sichtfelds schützt. Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei intensiven Bergtouren, sodass Schweiß effektiv nach außen transportiert wird. Die wasserdichte Ausstattung bietet verlässlichen Schutz vor plötzlichen Regenschauern und Schneefall in alpinen Höhenlagen.

Wetterschutz der sich bei wechselhaften Bedingungen bewährt

Die Kombination aus wasserdichter Membran und atmungsaktiven Eigenschaften ermöglicht mehrstündige Wanderungen auch bei Nieselregen und Nebel. Während Außenfeuchtigkeit draußen bleibt, entweicht Körperwärme kontrolliert nach außen. Diese Balance verhindert sowohl Durchnässung von außen als auch unangenehme Kondensation im Inneren. Die Konstruktion eignet sich für typische Mittelgebirgs- und Hochgebirgswanderungen, bei denen Wetterumschwünge zum Alltag gehören. Für extreme Dauerregengebiete oder mehrtägige Trekkingtouren in tropischen Regionen empfehlen sich spezialisierte Drei-Lagen-Modelle mit höherer Abriebfestigkeit.

CMP Winterwoman Jacket Fix Hood (34k0706-E621) mineral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Winterwoman Jacket Fix Hood (34k0706-E621) mineral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Funktionsjacke
Alpintouren
blau, türkis
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram