CMP T-Shirt (38T6656) magenta Damen-T-Shirt
- Polyester-Material trocknet schnell und behält dauerhaft die Form
- Piqué-Struktur schafft luftige Distanz zur Haut durch textile Wabenoptik
- Magenta-Farbton setzt lebendige Akzente in der Garderobe
- Pflegeleichte Handhabung für unkomplizierte Maschinenwäsche
- Strukturierte Oberfläche verleiht sportlich-eleganten Charakter
- Vielseitige Kombinierbarkeit zu Jeans, Röcken und Shorts
-
Günstigster Preis
CMP 38T6656-B807-46, CMP Woman T-shirt magenta (B807) 46 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 15,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
-
CMP 38T6656-B807-EU 46, CMP Damen Print T-Shirt (Größe XXL, pink) female
Lieferzeit 2-4 Tage
18,36 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 21,81 €
→ zum Angebot
-
CMP Woman T-shirt magenta (B807) 34
Lieferzeit 6-8 Werktage
19,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 34
Größe: 50
Größe: 36
Größe: 40
Größe: 44
CMP T-Shirt (38T6656) magenta vereint Leichtigkeit und frische Farbe
Das Damen-T-Shirt punktet mit einem Material, das sich angenehm auf der Haut anfühlt und den ganzen Tag über ein luftiges Tragegefühl bietet. Die Piqué-Stoffart verleiht dem Oberteil eine dezent strukturierte Oberfläche, die optisch mehr Tiefe schafft als glatte Jerseyqualitäten. Diese textile Struktur sorgt zudem für eine bessere Luftzirkulation zwischen Stoff und Haut. Das kräftige Magenta setzt farbliche Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren – von neutralen Jeans über graue Röcke bis hin zu weißen Shorts. Polyester als Basismaterial macht das Shirt zu einem pflegeleichten Begleiter, der auch nach häufigem Waschen seine Form behält.
Strukturierte Oberfläche mit praktischen Vorteilen
Die Piqué-Struktur hebt dieses Modell von einfachen Glattgeweben ab und bringt einen sportlich-eleganten Charakter mit. Durch die charakteristische Wabenoptik wirkt der Stoff hochwertiger und setzt kleine optische . Das textile Relief ermöglicht außerdem einen geringen Abstand zur Haut, wodurch das Material nicht flächig aufliegt. Diese Eigenschaft schätzen besonders Trägerinnen, die bei wärmeren Temperaturen oder leichter Aktivität ein angenehmes Hautklima bevorzugen. Das Polyester-Material trocknet schneller als naturfaserbasierte Stoffe und lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen, benötigt dabei jedoch gelegentlich einen Weichspüler für besonders geschmeidiges Gefühl.
CMP T-Shirt (38T6656) magenta Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CMP T-Shirt (38T6656) magenta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen