Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green Damen Tops & Shirts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rundhalsausschnitt bietet zusätzlichen Komfort.
• Das schnelltrocknende Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die unifarbene Optik in grün passt zu jedem Outdoor-Look.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit.
• Das Shirt ist maschinenwaschbar bis 40°C und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,35 €
Ø 65 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,35 €
Ø 65 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
ab 64,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F14600161-614-XS, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green... sportfits.de Fjällräven F14600161-614-XS, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green... Lieferzeit 5-7 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
• Fjällräven F14600161614, Fjällräven - Women's Abisko Day Hike L/S - Bergfreunde Fjällräven F14600161614, Fjällräven - Women's Abisko Day Hike L/S - 2 - 3 Werktage 66,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,81 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) L Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) L Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Abisko Day Hike LS T-Shirt, Patina Green, M Amazon Fjällräven Damen Abisko Day Hike LS T-Shirt, Patina Green, M Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Day Hike LS W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.35 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven F14600161-614-XS, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) ✓ Bester Preis Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Fjällräven F14600161614, Fjällräven - Women's Abisko Day Hike L/S - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 66,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,81 € → zum Angebot
Fjällräven F14600161-614-S, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 72,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Fjällräven F14600161-614-M, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Fjällräven F14600161-614-L, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Fjällräven F14600161-614-XL, Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green (614) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Abisko Day Hike LS T-Shirt, Patina Green, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Abisko Day Hike LS T-Shirt, Patina Green, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:35 Uhr.

Testbericht Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green

Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green ist ein vielseitiges Damen-Langarmshirt, das speziell für Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seinem schnelltrocknenden Material und der unifarbenen Optik in grün ist es nicht nur funktional, sondern auch stilvoll.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieses Damen-Outdoorshirt bietet eine Regular Fit Passform, die für optimalen Tragekomfort sorgt. Der Rundhalsausschnitt und die langen Ärmel machen es ideal für wechselnde Wetterbedingungen. Hergestellt aus 100% Polyester, ist es leicht und angenehm zu tragen.

Fjällräven Abisko Day Hike LS W patina green Test

4/5
★★★★☆ Qualität gut, Schnitt nicht
Amazon Kunde Juni 2024

Die Textur ist angenehm leicht, jedoch sitzt der Schnitt nicht optimal. Die Ärmel sind zu lang, die Oberarme zu weit und der Oberkörper zu schlabberig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Trageeigenschaften,trocknet sehr schnell 👍
nobbi Februar 2026

Sollte ein Geschenk für meine Frau sein,wurde aber leider durch Amazon storniert. Leider hat Sie ein anderes in Ihrem Besitz und ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber ...
Petra v August 2024

Sehr dünn und Arme viel zu lang. Leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schnelltrocknend
grün
Streetwear
Polyester
100% Polyester
unifarben
Regular Fit
Damen-Langarmshirt, Damen-Outdoorshirt
Maschinenwäsche bis 40°C, kein Weichspüler, nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram