Puma Funktionsshirt 'TeamGoal' schwarz weiß Damen-T-Shirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kurzärmelige Jersey-Shirt kombiniert Baumwolle und Polyester für optimalen Tragekomfort und Funktionalität beim Sport.
• Der klassische Rundhalsausschnitt sorgt für eine bequeme Passform und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit ohne einzuengen, ideal für verschiedene Sportaktivitäten.
• Das schlichte, unifarbene Design in Schwarz und Weiß ermöglicht vielseitige Kombinations- und Einsatzmöglichkeiten.
• Die Casual-Look Ausführung macht das Shirt zu einem praktischen Begleiter für Sport und Freizeit.
• Hochwertige Materialverarbeitung und Funktionalität gewährleisten lang anhaltende Qualität und Leistungsfähigkeit beim Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,95 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,95 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 13,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Casuals T-Shirt Damen 04 - PUMA white/PUMA black S sportdeal24 PUMA teamGOAL Casuals T-Shirt Damen 04 - PUMA white/PUMA black S 8 - 10 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshirt TEAMGOAL CASUALS TEE WMN T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt,... Otto PUMA Trainingsshirt TEAMGOAL CASUALS TEE WMN T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshirt "TEAMGOAL CASUALS TEE WMN" T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt,... BAUR PUMA Trainingsshirt "TEAMGOAL CASUALS TEE WMN" T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt,... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Puma Unisex Teamgoal Casuals Tee Wmn T-Shirt, Puma White-Puma Black, XXL EU Amazon Puma Unisex Teamgoal Casuals Tee Wmn T-Shirt, Puma White-Puma Black, XXL EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Casuals T-Shirt Damen 04 - PUMA white/PUMA black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshirt TEAMGOAL CASUALS TEE WMN T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshirt "TEAMGOAL CASUALS TEE WMN" T-Shirt, mit Rundhalsausschnitt, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Casuals Tee Wmn puma white-puma black (04) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Puma Unisex Teamgoal Casuals Tee Wmn T-Shirt, Puma White-Puma Black, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Puma Unisex Teamgoal Casuals Tee Wmn T-Shirt, Puma White-Puma Black, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casuals Damen T-Shirt, weiß 4099686894566 sport2000 Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casuals T-Shirt für Damen, weiß 658617 absolute teamsport Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Puma Funktionsshirt 'TeamGoal' schwarz weiß

Puma Funktionsshirt "TeamGoal" schwarz weiß für sportliche Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigem Damen-T-Shirt. Designt für anspruchsvolle Sportlerinnen, vereint es modernes Design mit leistungsfördernden Eigenschaften. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität, sei es beim intensiven Training oder in der Freizeit.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Workouts

Das Funktionsshirt überzeugt durch seine innovative Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester. Diese Kombination gewährleistet eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung und lässt die Haut selbst bei anspruchsvollen Trainingseinheiten angenehm trocken. Der weiche Jersey-Stoff schmiegt sich sanft an den Körper und bietet ein luxuriöses Tragegefühl bei jeder Bewegung.

Puma Funktionsshirt 'TeamGoal' schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2024

Dieses T-Shirt hebt sich definitiv von anderen ab. Es passt perfekt und sorgt mit seiner leichten Taillierung für eine ansprechende Silhouette. Das dezente Puma-Logo rundet das Design ab. Auch nach vielen Wäschen bleibt die Qualität top.

Bei einer Körpergröße von 163 cm und 58 kg ist Größe M ideal. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
Tim November 2025

Passt seht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shirt
Heidi September 2025

Schnelle Lieferung. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit
Co September 2025

Die Passform und Qualität ist hervorragend. Guter Schnitt. Habe schon 8 Tshirts in unterschiedlichen Farben. Auch nach dem Waschen noch in Form. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz, weiß
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Jersey
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram