CMP Softshell Jacket Zip Hood Women (39A5006) space mel. Softshelljacke
Produkttyp: Softshelljacke
Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Fleece Innenseite - mit Kapuze - wasserabweisend
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
51,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CMP 39A5006-L802-44, CMP Woman Jacket Zip Hood space (L802) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 51,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
-
CMP 39A5006M-L816-EU 48, CMP Damen Melange Jacke (Größe 3XL, blau) female
Lieferzeit 2-4 Tage
54,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 57,65 €
→ zum Angebot
-
CMP Woman Jacket Zip Hood space mel. (L816) 38
Lieferzeit 6-8 Werktage
60,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 64,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 48
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 36
Größe: 46
Größe: 52
Größe: 50
* Daten vom 25.07.2026 21:40 Uhr.
CMP Softshell Jacket Zip Hood Women (39A5006) space mel. Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CMP Softshell Jacket Zip Hood Women (39A5006) space mel.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Softshelljacke
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Fleece Innenseite, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
elastisch
Frontreißverschluss
durchgehend
Kapuze
abnehmbar, verstellbar
Atmungsaktivität
1.000 g/m²/24h
Wassersäule
7.000 mm
Material
Polyester
Kragen
mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
4 % Elastan, 96 % Polyester
Textilpflege
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30°C
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Outdoorjacken mit Ärmeltasche finden
Outdoorjacken wasserdicht erklärt in 2 Minuten
Jetzt Wasserdichte Jacke Herren vergleichen
Wanderjacke atmungsaktiv einfach erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Outdoorjacken wasserabweisend
Entdecke beliebte Outdoorjacken mit Kinnschutz-Modelle
Softshelljacken Empfehlungen für 2026
So findest du das beste Wanderjacke Herren
Beliebte Themen