CMP Rigel Low Wp 3q54554j Wanderschuhe ozean

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Glattleder - Leder - Nubuk - Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,05 €
Ø 45 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,05 €
Ø 45 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 49,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes ocean (L951) 38 Ski-Outdoor CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes ocean (L951) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low WP 3Q54554J Hiking Shoes EU 40 Amazon Marketplace CMP Rigel Low WP 3Q54554J Hiking Shoes EU 40 Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.05 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes ocean (L951) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
CMP Wanderschuh "KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP 3Q54554J Hiking Shoes EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
CMP rigel Jungen Wanderschuh in Blau, Größe 38 - Blau - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Wanderschuh CMP "KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES", Kinder, Gr. 38, blau (ocean), Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
CMP Kinder Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
CMP Rigel Low waterproof Jungen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 38 8050243633635 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

CMP Rigel Low Wp 3q54554j Wanderschuhe ozean Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, wasserdicht
von Annika R. September 2025

Ich besitze fünf Paar CMP-Wanderschuhe. Hervorragende Laufqualität, robuste Sohlen und stabiler Korpus. Bei langen Wanderungen bleiben sie trocken und bieten gute Atmungsaktivität.

Zudem schönes, alltagstaugliches Design und hoher Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung für robuste, atmungsaktive und wasserdichte CMP-Schuhe.

5/5
★★★★★ Toller Funktionsschuh
von einer Kundin März 2024

Ich habe den Schuh für Gassirunden gekauft und bin begeistert: wasserdicht, leicht und sehr bequem – dazu noch ansprechendes Design. Pfützen, nasses Gras und Regen sind kein Problem, die Füße bleiben trocken. Klare Kaufempfehlung für Spaziergänge und Outdoor‑Einsätze.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßiger "Wanderschuh"
von Beate S. Juni 2024

Leichter, bequemer CMP-Schuh — lieber eine Nummer größer bestellen. Mein zweiter CMP, trotzdem keine klare Empfehlung: Er ist nicht wasserdicht. Trotz Imprägnierung wurden meine Füße beim Durchlaufen nasser Wiesen nass. Für trockene Wege geeignet, für nasse Outdoor-Bedingungen ungeeignet.

5/5
★★★★★ Toller Sportschuh
von Elke M. März 2025

Die Schuhe passen perfekt. Sie laufen sich prima. Gehe sehr gern worken, dafür eignen sie sich sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Leder, TPU
EVA
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Glattleder, Leder, Nubuk, Synthetik, TPU
gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
EVA-Fußbett, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram