CMP Kinder-Schneestiefel Rae WP light gold

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Schneestiefel Für wen: Mädchen Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,45 €
Ø 63 €
61,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,45 €
Ø 63 €
61,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
ab 61,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids RAE WP Snow Boots light gold (R226) 30 Ski-Outdoor CMP Kids RAE WP Snow Boots light gold (R226) 30 Lieferzeit 6-8 Werktage 61,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
• CMP Girls Kids RAE WP Snow Boot, Light Gold,30 EU Amazon Marketplace CMP Girls Kids RAE WP Snow Boot, Light Gold,30 EU Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Winterstiefel Rae Snow Boots WP 39Q4964 Winterstiefel goldfarben... Otto CMP CMP Kinder Winterstiefel Rae Snow Boots WP 39Q4964 Winterstiefel goldfarben... lieferbar in 3 Wochen 81,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Varianten: CMP Kinder-Schneestiefel Rae WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.45 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids RAE WP Snow Boots light gold (R226) 30 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 61,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
CMP Girls Kids RAE WP Snow Boot, Light Gold,30 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Winterstiefel Rae Snow Boots WP 39Q4964 Winterstiefel goldfarben 30 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 81,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

CMP Kinder-Schneestiefel Rae WP light gold Test

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem
Rado Januar 2023

Einziger Nachteil: Die weiße Sohle/der Absatz hat geringe Haltbarkeit und Kratzfestigkeit – beim Spielen reibt die oberste Schicht ab, sodass schwarzes Material sichtbar wird. Ansonsten überzeugen Passform, Komfort und Qualität.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
Who a Dezember 2024

Echt schade: Ich trage Größen 40/41, doch die 41 entspricht eher einer 39 – der Schuh fällt deutlich zu klein aus. Optisch ansprechend und sauber verarbeitet, jedoch machen mir die Reißverschlüsse einen instabilen Eindruck. Zur Wärme und Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen. Wegen Passform und Reißverschluss ging der Schuh zurück (Retoure).

5/5
★★★★★ Bequem, warm & hübsch
Isolde M November 2025

Bequem, warm & hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Winterboot
Julia M September 2025

Kaufe diesen Schuh bereits zum 2. mal. Preis-Leistung absolut unschlagbar. Immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gold
Mädchen
Kinder-Schneestiefel
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenschutzkappe
Eigenschaften
wasserabweisend
Fell, Leder, Synthetik, Wildleder
mit Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram