CMP Kids Ski Salopette (3W15994) nero Skihose

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose - Snowboardhose Eigenschaften: atmungsaktiv Besonderheiten: mit Hosenträgern - mit Schneefang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Konfektionsgröße
Kids Ski Salopette (3W15994) acidKids Ski Salopette (3W15994) acquaKids Ski Salopette (3W15994) acqua2Kids Ski Salopette (3W15994) antraciteKids Ski Salopette (3W15994) aquamintKids Ski Salopette (3W15994) arancioKids Ski Salopette (3W15994) azzurroKids Ski Salopette (3W15994) begoniaKids Ski Salopette (3W15994) black blueKids Ski Salopette (3W15994) carminioKids Ski Salopette (3W15994) ferrariKids Ski Salopette (3W15994) fuxia fluoKids Ski Salopette (3W15994) grenadineKids Ski Salopette (3W15994) lakeKids Ski Salopette (3W15994) orange2Kids Ski Salopette (3W15994) purple fluoKids Ski Salopette (3W15994) riverKids Ski Salopette (3W15994) sangriaKids Ski Salopette (3W15994) sunKids Ski Salopette (3W15994) tangoKids Ski Salopette (3W15994) titanioKids Ski Salopette (3W15994) yellowKids Ski Salopette (3W15994) yellow fluonero
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Salopette Skihose Kinder in nero, Größe 110 - schwarz SportScheck CMP Salopette Skihose Kinder in nero, Größe 110 - schwarz 1-3 Werktage 30,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• CMP - Latzhosen für Kinder, Schwarz, 110 Amazon CMP - Latzhosen für Kinder, Schwarz, 110 Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• CMP Kinder Skilatzhose intersport CMP Kinder Skilatzhose Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• CMP Skihose CMP Kinder Ski Hose Ski Salopette 3W15994 Otto CMP Skihose CMP Kinder Ski Hose Ski Salopette 3W15994 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Varianten: CMP Kids Ski Salopette (3W15994)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CMP Salopette Skihose Kinder in nero, Größe 110 - schwarz ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
CMP - Latzhosen für Kinder, Schwarz, 110 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CMP - Latzhosen für Kinder, Schwarz, 110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CMP Kinder Skilatzhose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
CMP KID Ski Salopette nero (U901) 110 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
CMP Kinder Skihose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 45,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
CMP Skihose CMP Kinder Ski Hose Ski Salopette 3W15994 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
CMP Salopette Kinder Trägerhose, schwarz 8059140318393 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

CMP Kids Ski Salopette (3W15994) nero Test

5/5
★★★★★ Super Schneehose
Julia Januar 2024

Da die meisten Schneeanzüge nass werden, habe ich diese Hose für meinen Sohn gekauft. Meine Erwartungen wurden erfüllt - sie hält warm und trocken. Sehr zufrieden! (Junge Größe 92) 👍🏼.

5/5
★★★★★ Bequeme Winterhose
Amazon Kunde November 2023

Seit Jahren kaufen wir bequeme, wasserdichte und warme Skihosen von CMP für unsere Kinder über Amazon. Die Hosen sind anpassbar an die Größe der Kinder und in leuchtenden Farben erhältlich. Perfekt zum Spielen im Freien oder im Schnee.

Dank der Vielzahl an Farben kann jeder das Passende finden. Der Preis stimmt ebenfalls. Eine gute Investition, da die Hosen nicht nur einen Winter halten! Wärmeschutz für kleine Abenteurer!.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose, Leider viel zu kurz
MiLu1104 November 2023

Die Hose ist schön und warm, aber leider zu kurz für meine Tochter, die 168,5 cm groß ist. Für meinen Sohn hingegen, der 124 cm groß ist, passt die Größe 128 perfekt. Es ist schade, dass die Hose zurück muss, aber sie ist gut verarbeitet.

2/5
★★☆☆☆ Keine Skihose!
bärbel Februar 2024

Ich habe vor zwei Wochen die Skihose für meinen Sohn gekauft, der ins Skischullandheim gefahren ist. Leider hat die Hose nach nur 5 Tagen Skifahren deutliche Abnutzungserscheinungen gezeigt. Das Material konnte den Anforderungen beim Skifahren nicht standhalten und ist an den beanspruchten Stellen durch Ski und Schuh zerschnitten. Dadurch ist die Hose nicht mehr funktionsfähig und lässt Schnee und Feuchtigkeit eindringen.

Trotzdem hat die Hose eine angenehme Passform und fühlt sich gut an. Als Schneehose zum Schlittenfahren ist sie dennoch top, jedoch nicht für intensives Skifahren geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Fehlkauf
Anne März 2018

Schöne Farbe und Passform, aber enttäuschend in Bezug auf Wasserdichtigkeit. Nach kurzer Zeit im Schnee war mein Kind komplett durchnässt. Leider lässt die Hose Feuchtigkeit durch. Einmal und nie wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihose, Snowboardhose
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Hosenträgern, mit Schneefang
lang
100% Polyester
atmungsaktiv
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram