Ziener Mare GTX Gore Plus Warm black hb Skihandschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 99,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 10,5 Men Warehouse One ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 10,5 Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• Ziener 111057-937-10,5, Ziener Mare-z Gtx+ Gore Plus Warm Glove man black... sportfits.de Ziener 111057-937-10,5, Ziener Mare-z Gtx+ Gore Plus Warm Glove man black... Lieferzeit 5-7 Werktage 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone Otto Ziener Skihandschuhe ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8
8.5
9.5
9
10.5
10
11
ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 10,5 Men ✓ Bester Preis Größe: 10.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 8 Men Größe: 8 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 9,5 Men Größe: 9.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
ZIENER 111057-937, ZIENER MARE-Z GTX Handschuh 2026 black heringbone - 7,5 Men Größe: 7.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Ziener 111057-937-10,5, Ziener Mare-z Gtx+ Gore Plus Warm Glove man black heringbone Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 7.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 9.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 10.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 8.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 8 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Ziener - Mare-Z GORE-TEX + GORE-TEX Plus Warm Snowboardhandschuhe Herren schwarz Größe: 10 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Mare GTX Gore Plus Warm black hb Test

5/5
★★★★★ Top Snowboard-Handschuh
Martin B April 2023

Die Ziener-Handschuhe sind einfach super! Sie sind nicht nur warm und gut gefüttert, sondern sorgen auch dafür, dass man nicht schwitzige Hände bekommt. Die Bewegungsfreiheit der Finger ist ebenfalls top. Das kleine Reißverschlussfach ist praktisch, um Münzgeld oder andere kleine Gegenstände zu verstauen. Die verstellbare Hangelenkschlaufe und die Möglichkeit, die Handschuhe festzuzurren, sind für mich besonders wichtig und funktionieren einwandfrei.

Außerdem reichen die Handschuhe weit über das Handgelenk hinaus und passen problemlos über Jackenärmel. Ja, sie sind nicht gerade günstig, aber wer Qualität und Langlebigkeit schätzt, macht mit diesen Handschuhen definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Wow, best snowboard gloves I've ever owned, worth it!
Thijs Dezember 2022

Diese Handschuhe sind einfach großartig. Sie sind bequem, robust und warm. Ein wirklich gut gemachter Handschuh zu einem guten Preis, mit zusätzlichem Handgelenkschutz, der perfekt für Snowboarden, Anfänger oder Fortgeschrittene ist! Die Verschlüsse zum Schließen sind auch von hoher Qualität und alles funktioniert sehr gut. Wenn deine Hände warm werden, kannst du den Reißverschluss für etwas Belüftung öffnen. Ich bin glücklich mit meinem Kauf und würde sie wieder kaufen, wenn sie ersetzt werden müssen.

2/5
★★☆☆☆ Eigendlich ein guter Artikel
Stefan Januar 2020

Die Qualität der Ziener Handschuhe ist top, aber die Griffflächen könnten besser sein. Beim Skifahren hatte ich Schwierigkeiten mit dem Grip, was den Bindungsprozess erschwerte. Insgesamt war ich enttäuscht und kann sie nicht empfehlen, besonders wenn man im Winterurlaub darauf angewiesen ist.

5/5
★★★★★ Very good
Jonathan S August 2023

I love it. Very good quality very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram