CMP Campagnolo CMP Kids Ski Salopette (3W15994) yellow Skihose

• Die gelbe Ski-Salopette bietet optimalen Schutz und hohe Sichtbarkeit auf der Piste für junge Wintersportbegeisterte.
• Das atmungsaktive Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und sorgt für angenehmes Tragekomfort bei intensiver Bewegung.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen sicheres Verstauen von Skipass, Taschentüchern und kleinen Gegenständen während der Abfahrt.
• Der integrierte Schneefang verhindert effektiv das Eindringen von Schnee und hält trocken bei Stürzen oder Tiefschneefahrten.
• Die verstellbaren Hosenträger garantieren perfekten Sitz und Bewegungsfreiheit beim Skifahren und Snowboarden für lang anhaltenden Fahrspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Konfektionsgröße
Kids Ski Salopette (3W15994) acidKids Ski Salopette (3W15994) acquaKids Ski Salopette (3W15994) acqua2Kids Ski Salopette (3W15994) antraciteKids Ski Salopette (3W15994) aquamintKids Ski Salopette (3W15994) arancioKids Ski Salopette (3W15994) azzurroKids Ski Salopette (3W15994) begoniaKids Ski Salopette (3W15994) black blueKids Ski Salopette (3W15994) carminioKids Ski Salopette (3W15994) ferrariKids Ski Salopette (3W15994) fuxia fluoKids Ski Salopette (3W15994) grenadineKids Ski Salopette (3W15994) lakeKids Ski Salopette (3W15994) orange2Kids Ski Salopette (3W15994) purple fluoKids Ski Salopette (3W15994) riverKids Ski Salopette (3W15994) sangriaKids Ski Salopette (3W15994) sunKids Ski Salopette (3W15994) tangoKids Ski Salopette (3W15994) titanioKids Ski Salopette (3W15994) yellowKids Ski Salopette (3W15994) yellow fluonero
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 19,98 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3W15994R231, CMP - Kid's Salopette Twill - Skihose Gr 92 gelb Bergfreunde CMP 3W15994R231, CMP - Kid's Salopette Twill - Skihose Gr 92 gelb 2 - 3 Werktage 19,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• CMP 3W15994-R231-140, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 140 Kids sportfits.de CMP 3W15994-R231-140, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 140 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• CMP 3W15994, CMP Kinder Skilatzhose WINTER SUN R231 intersport CMP 3W15994, CMP Kinder Skilatzhose WINTER SUN R231 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Sport Bittl CMP - Skihose Kinder winter sun gelb 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: CMP Kids Ski Salopette (3W15994)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
116
128
140
152
164
176
CMP 3W15994R231, CMP - Kid's Salopette Twill - Skihose Gr 92 gelb ✓ Bester Preis Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
CMP 3W15994-R231-140, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 140 Kids Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
CMP 3W15994-R231-110, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 110 Kids Größe: 110 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
CMP 3W15994, CMP Kinder Skilatzhose WINTER SUN R231 Größe: 128 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
CMP 3W15994, CMP Kinder Skilatzhose WINTER SUN R231 Größe: 110 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
CMP 3W15994-R231-176, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 176 Kids Größe: 176 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Größe: 176 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Größe: 128 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Größe: 152 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Größe: 140 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP - Skihose Kinder winter sun gelb Größe: 164 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP 3W15994-R231-164, CMP KID Ski Salopette winter sun (R231) 164 Kids Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Campagnolo CMP Kids Ski Salopette (3W15994) yellow

CMP Campagnolo CMP Kids Ski Salopette (3W15994) yellow für unbeschwerte Pistentage

Wenn Kinder auf der Piste unterwegs sind, brauchen sie Skibekleidung, die jede Bewegung mitmacht und dabei optimal schützt. Diese Skihose vereint zuverlässigen Schneeschutz mit hoher Bewegungsfreiheit und macht jeden Skitag zum Vergnügen. Die leuchtend gelbe Farbe sorgt für beste Sichtbarkeit auf der Piste, während das atmungsaktive Material dafür sorgt, dass kleine Skifahrer auch bei actionreichen Abfahrten angenehm trocken bleiben. Dank der durchdachten Ausstattung mit Schneefang und praktischen Hosenträgern sitzt die Snowboardhose perfekt und verrutscht nicht.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachte Passform

Die integrierten Hosenträger garantieren einen sicheren Sitz und lassen sich individuell an die Körpergröße anpassen. So bleibt die lange Skihose auch bei wilden Abfahrten oder beim Spielen im Schnee genau dort, wo sie hingehört. Das hochwertige Polyester-Material bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und macht jede Drehung, jeden Sprung und jede Kurve problemlos mit. Die Salopette wächst mit den Anforderungen junger Wintersportler und unterstützt sie dabei, ihre Fähigkeiten auf der Piste weiterzuentwickeln.

CMP Campagnolo CMP Kids Ski Salopette (3W15994) yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Campagnolo CMP Kids Ski Salopette (3W15994) yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Kinder
Skihose, Snowboardhose
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Hosenträgern, mit Schneefang
lang
100% Polyester
atmungsaktiv
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram