CMP Coat Fix Hood (34K0096) nero Damenjacke
- Der lange Wintermantel bietet optimalen Schutz vor Kälte und Nässe durch seine wasserdichte und winddichte Konstruktion.
- Hergestellt aus 100% recyceltem Polyester, vereint dieser Mantel Nachhaltigkeit mit hochwertiger Funktionalität und ist zudem PFC-frei.
- Die Füllung aus 70% Daunen und 30% Federn sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig geringem Gewicht.
- Ein praktischer 2-Wege-Reißverschluss und zusätzliche Druckknöpfe ermöglichen flexible Trageoptionen und sicheren Verschluss.
- Ausgestattet mit Seitentaschen und Eingrifftaschen bietet der Mantel ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
- Der Comfort Fit in Kombination mit der atmungsaktiven Eigenschaft gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
CMP 34K0096-U901-48, CMP Woman Coat FIX Hood nero (U901) 48 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
-
Cmp 34K0096_U901-D48, Cmp 34k0096 Coat Schwarz 3XL Frau Black
14-16 Werktage
77,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 83,98 €
→ zum Angebot
-
CMP, COAT FIX HOOD, 34K0096, Basic Black, D36, Woman
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
99,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,97 €
→ zum Angebot
-
CMP 34K0096_U901, CMP Fix Hood Damen Jacke, schwarz female
2-4 Werktage
159,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 46
Größe: 48
CMP Coat Fix Hood (34K0096) nero - Eleganter Schutz für kühle Tage
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser hochwertige Wintermantel vereint stilvolles Design mit erstklassiger Funktionalität. Optimaler Wetterschutz und ein angenehmes Tragegefühl machen diesen Damenmantel zum unverzichtbaren Accessoire für modebewusste Frauen. Die Kombination aus wasserabweisenden Eigenschaften und winddichtem Material gewährleistet, dass Sie auch bei unbeständigem Wetter stets trocken und warm bleiben.
Wärmender Komfort mit durchdachten Details
Der Mantel überzeugt durch seine exzellente Wärmeisolierung dank der hochwertigen Daunenfüllung. Die Daunen sorgen für eine optimale Temperaturregulierung und halten Sie selbst an frostigen Tagen angenehm warm. Der integrierte Kinnschutz und die praktische Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die atmungsaktive Eigenschaft des Materials verhindert zudem ein Überhitzen und sorgt für ein angenehmes Körperklima – ideal für aktive Frauen, die auch im Winter nicht auf Outdoor-Aktivitäten verzichten möchten.
CMP Coat Fix Hood (34K0096) nero Test
Super schöner Mantel. Sitzt super und ist wasserdicht. Ich liebe ihn. Farbe ist in natura schöner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne Jacke, guter Schnitt und schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöner Mantel ohne Schnörkel. Leider nur mit 2 Eingrifftaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne, warme und wasserdichte Jacke. Ein kleiner Minuspunkt ist der lange Reißverschluss, da hätte man einen hochwertigeren und größeren einnähen können. Mal sehen, wie lange der jetztige hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen