CMP Rigel Low Trekking Schuhe WP bluesteel-flame 19MR Wanderschuhe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP intersport CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• CMP KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOES WP BLUESTEEL-FLAME Wanderschuh Otto CMP KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOES WP BLUESTEEL-FLAME Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Bluesteel... Amazon Marketplace CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Bluesteel... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOE WP ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
CMP KIDS RIGEL LOW TREKKING SHOES WP BLUESTEEL-FLAME Wanderschuh Otto Intersport Berauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Bluesteel Flame, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

CMP Rigel Low Trekking Schuhe WP bluesteel-flame 19MR Test

4/5
★★★★☆ Toller Outdoorschuh mit kleinen Defiziten
Nina April 2021

Dieser Schuh bietet sicheren Halt und hält Spritzwasser ab. Mein Sohn hat allerdings Schwierigkeiten mit dem Schnellschnürsystem. Insgesamt ein guter Schuh für Ausflüge, trotz kleinerer Probleme.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wasserdicht!
Jenny F Juni 2024

Die Schuhe meiner Tochter sind nach kurzer Zeit kaputt, die Fäden lösen sich und der Aufdruck ist weg. Leider halten sie nicht trocken, sogar bei kurzen Wanderungen. Besser geeignet für den Einsatz beim Radfahren oder auf dem Spielplatz an regnerischen Tagen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wasserdicht
Georg Juni 2020

Der Schuh war bequem und sah gut aus, aber leider war er nicht wasserdicht. Unsere Füße wurden nass. Wir schicken ihn zurück. Schade, er hat uns gefallen!.

2/5
★★☆☆☆ Keine gute Qualität
C.Kern Oktober 2019

Die Schuhe sind nicht zu empfehlen. Der starke chemische Geruch bleibt auch nach Monaten bestehen, das Material löst sich am oberen Rand und ein Schnürsenkel ist bereits gerissen. Mein Sohn mag sie zwar gerne, sie scheinen bequem zu sein. Leider ist die Qualität sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Not waterproof, dirty, low quality
Ekrem D Dezember 2023

Die Qualität dieses Produkts ist sehr schlecht, besonders im Winter. Mein Sohn hat es getragen, aber es wird sehr schnell schmutzig und alle Socken sind durch einen schweren schwarzen Fleck ruiniert. Es wird schnell nass, obwohl es als wasserdicht angepriesen wird.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
CLIMAPROTECT, Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
wasserabweisend, wasserdicht
EVA-Fußbett, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram