CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50ml Gesichtsbalsam

• Der hautberuhigende Balsam aus Rügener Kreide und Lavendelöl pflegt normale und trockene Haut sanft und effektiv.
• Die entzündungshemmende Wirkung lindert Hautirritationen und mattiert gleichzeitig für ein gepflegtes Erscheinungsbild.
• Vegane Naturkosmetik-Formel in praktischem 50 ml Tiegel bietet schonende Pflege für Gesicht und Lippen.
• Die glättende Textur des Balsams sorgt für eine geschmeidige Haut und unterstützt die natürliche Regeneration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,53 €
Ø 12 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,53 €
Ø 12 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 12,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml Beautywelt CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• Rügener Kreide - Balsam Taleoo Rügener Kreide - Balsam Lieferbar Tage 13,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• CMD Naturkosmetik Körperbalsam Balsam Otto CMD Naturkosmetik Körperbalsam Balsam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml Amazon Marketplace CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Rügener Kreide - Balsam Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,25 € 265,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
CMD Naturkosmetik Körperbalsam Balsam Otto SeeCos Handelsgesellschaft (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50ml

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50ml für strahlende Lippenpflege

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Lippen mit diesem hochwertigen Pflegebalsam. Der Gesichtspflege-Experte vereint die nährenden Eigenschaften der Rügener Kreide mit sorgfältig ausgewählten Naturkosmetik-Inhaltsstoffen. Das Resultat ist eine intensive Lippenpflege, die trockene und beanspruchte Lippen verwöhnt und ihnen neue Vitalität verleiht. Erleben Sie, wie dieser Balsam Ihre Lippen mit Feuchtigkeit versorgt und sie geschmeidig weich macht.

Natürliche Kraft für gepflegte und geschmeidige Lippen

Die einzigartige Formel dieses Lippenbalsams basiert auf der regenerierenden Wirkung der Rügener Kreide. Dieses natürliche Mineral ist bekannt für seine heilenden und pflegenden Eigenschaften. In Kombination mit hochwertigen Pflanzenölen bildet es eine schützende Barriere auf den Lippen. Der Balsam spendet nicht nur intensiv Feuchtigkeit, sondern unterstützt auch die natürliche Regeneration der empfindlichen Lippenhaut. Regelmäßig angewendet, hilft er, Trockenheit und Risse zu lindern und verleiht Ihren Lippen eine gesunde, rosige Ausstrahlung.

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Balsam 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für normale Haut, für trockene Haut
Gesichtsbalsam, Lippenbalsam
Unisex
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
beruhigend, entzündungshemmend, glättend, lindernd, mattierend, pflegend
Naturkosmetik, vegan, vegetarisch
Lavendelöl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram