CLP Crystal Stuhl transparent 2er-Set Bistrostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bistrostuhl - Garten-Stapelstuhl Funktionen: stapelbar Farbe Sitz-/Rückenfläche: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,90 €
Ø 342 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
gelbgrauschwarz
Gestellfarbe
gelbschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,90 €
Ø 342 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
ab 349,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal Aus Kunststoff I 2 x Wetterbeständiger Amazon Marketplace CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal Aus Kunststoff I 2 x Wetterbeständiger Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal transparent METRO CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal transparent 4-5 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl, Transparent, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel,... XXXLutz CLP Gartenstuhl, Transparent, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel,... ca. 2 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl Crystal (2er Set, 2 St), Wetterbeständiger Stapelstuhl Otto CLP Gartenstuhl Crystal (2er Set, 2 St), Wetterbeständiger Stapelstuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 363,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP Crystal Stuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.9 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal Aus Kunststoff I 2 x Wetterbeständiger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set XXL Gartenstuhl Crystal transparent METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl, Transparent, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl Crystal (2er Set, 2 St), Wetterbeständiger Stapelstuhl Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 363,80 € → zum Angebot
Clp - 2er Set Xxl Gartenstuhl Crystal Transparent ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

CLP Crystal Stuhl transparent 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Stühle für Innen und Außen - toller Kundenservice
Rose-Marie R Januar 2023

Ein Stuhl kam leider beschädigt an, offenbar wegen mangelhafter Verpackung. Der Verkäufer erstattete uns eine Gutschrift, daher behielten wir die Stühle — toller Kundenservice! Die modernen Kunststoffstühle sind hübsch und passen zu vielen Einrichtungsstilen; wir nutzen sie drinnen und auf der überdachten Terrasse als zusätzliche Sitzplätze für Gäste. Für besseren Sitzkomfort habe ich Filzauflagen und Felle ergänzt. Kleine Lufteinschlüsse und Gussgrate stören mich nicht, könnten aber empfindlichen Käufern auffallen. Fazit: Top Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für Esszimmer, Garten, Balkon und Besucher.

4/5
★★★★☆ Mangelhafte Qualität >> sehr kulantes Entgegenkommen vom Verkäufer
Frau S August 2025

Leider waren beide Stühle bei Lieferung stark und zahlreich verkratzt. Ich bin sehr enttäuscht, vor allem bei diesem Preis, da die Qualität nicht zufriedenstellte. Positiv: der Verkäufer zeigte sich kulant und gewährte einen Preisnachlass — dafür vielen Dank.

1/5
★☆☆☆☆ Rissige Angelegenheit
Lesenbildet Juli 2024

Ich bestellte die Stühle in Rot und war enttäuscht: Beide Sitzflächen zeigten tastbare Risse, einer davon erheblich – offenbar Produktionsmängel. Der Rücksendeprozess war chaotisch: Zuerst sollte ich den riesigen Karton zu DPD bringen, erhielt dann ein falsches Label, schließlich wurde es plötzlich DHL. Die grauen Stühle sind dagegen schön.

5/5
★★★★★ Unempfindlich und pflegeleicht!
Der B Oktober 2025

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bistrostuhl, Garten-Stapelstuhl
Details & Eigenschaften
stapelbar
Farbe & Design
transparent
modern
Materialien
UV-beständig
Maße & Gewicht
80 x 59 x 60 cm
6 kg
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram