CLP Turbo Kunstleder mit Fußablage schwarz/grün Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün - schwarz Marke: Clp Produkttyp: Gaming Sessel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,51 €
Ø 129 €
128,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,51 €
Ø 129 €
128,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
ab 128,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 1916693125, CLP Racing Bürostuhl Turbo mit Fußablage schwarz/grün eh-moebel CLP 1916693125, CLP Racing Bürostuhl Turbo mit Fußablage schwarz/grün 5 Werktage 128,51 € Versand kostenfrei Gesamt 128,51 € → zum Angebot
• CLP Gaming Bürostuhl Turbo I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit... Amazon Marketplace CLP Gaming Bürostuhl Turbo I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit... Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Gaming Bürostuhl Turbo mit Fußablage Höhenverstellbar und drehbar Kaufland CLP Gaming Bürostuhl Turbo mit Fußablage Höhenverstellbar und drehbar 3-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,30 € Versand kostenfrei Gesamt 147,30 € → zum Angebot
Varianten: CLP Turbo Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.51 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
CLP 1916693125, CLP Racing Bürostuhl Turbo mit Fußablage schwarz/grün ✓ Bester Preis eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 128,51 € Versand kostenfrei Gesamt 128,51 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Turbo I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Fußablage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Turbo XL mit Fußablage schwarz/grün/Kunstleder METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Turbo mit Fußablage Höhenverstellbar und drehbar Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Gamingstuhl, Grün, Schwarz, Kunststoff, 67x132x58 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Turbo I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Fußablage netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Turbo I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Fußablage Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,30 € Versand kostenfrei Gesamt 147,30 € → zum Angebot
Clp - Gaming Bürostuhl Turbo Xl Mit Fußablage Schwarz/grün Kunstleder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

CLP Turbo Kunstleder mit Fußablage schwarz/grün Test

5/5
★★★★★ Es ist ein guter bequemer Gaming Stuhl
SS.SS. Februar 2025

Dieser Gaming-Stuhl bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten: Die Rückenlehne lässt sich bis zu 180° neigen, die Armlehnen sind höhenverstellbar und lateral beweglich. Zudem ist die Sitzhöhe anpassbar! Ich kann die Kritik verstehen, dass der Stuhl auf Dauer unbequem wird. Das lässt sich jedoch leicht mit einem 40 x 40 cm großen Kissen, etwa 5 cm dick, beheben (siehe Bild). Solche Kissen sind in 10 bis 11 Farben für etwa 15 bis 20 € bei Amazon erhältlich. Viel Spaß beim komfortablen Sitzen in eurem neuen Gaming-Stuhl!.

5/5
★★★★★ Echt Top!
KurtP September 2020

Absolut empfehlenswert! Mein erster Stuhl hatte einen Mangel, doch der Kundenservice reagierte prompt und sendete umgehend einen Ersatz. Der Stuhl ist äußerst bequem! Man kann problemlos den ganzen Tag darauf sitzen. Immer wieder gerne kaufen!.

5/5
★★★★★ Unkompliziert
Amazon Kunde März 2017

Die Lieferung erfolgte termingerecht, und der Stuhl überzeugt durch hohe Qualität. Er ist komfortabel und lässt sich einfach aufbauen. Zwar waren einige Löcher im Leder etwas kleiner als die Schrauben, doch mit dem beiliegenden Schraubenzieher/Inbusschlüssel ließen sie sich problemlos anpassen. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ alles bestens
Dietmar S August 2024

Für mein Büro. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Clp
Gaming Sessel
Ausstattung
2D-Armlehnen, drehbar
Armlehnen, Fußstütze
Armlehne, ergonomisch, höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
neigungsverstellbar, verstellbar
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik
ja
Eigenschaften
ergonomisch
Kunstleder
Kunststoff-Fußkreuz
Maße & Gewicht
23 kg
142.0 cm
85 cm
85 cm
53 cm
53 x 52 cm
47 - 57 cm
52 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram