Cougar /Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiss, Gaming Stuhl, Weiss Gaming Sessel

• Lendenwirbelstütze entlastet gezielt den unteren Rückenbereich bei langen Sessions
• Verstellbare Armlehnen passen sich individueller Tischhöhe und Körpergröße an
• Hohe Rückenlehne unterstützt die gesamte Wirbelsäule bis zum Kopfbereich
• Atmungsaktiver Stoffbezug verhindert Hitzestau und transportiert Feuchtigkeit ab
• Leichtgängige Rollen ermöglichen präzises Positionieren ohne Bodenkratzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,91 €
Ø 190 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,91 €
Ø 190 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,90 €
ab 188,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß JB-Computer COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß 1-2 Werktage 188,91 € Versand kostenfrei Gesamt 188,91 € → zum Angebot
• Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Weiß 0815 Onlinehandel Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Weiß 6 206,53 € Versand kostenfrei Gesamt 206,53 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 209,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• Ergonomischer Gaming-Stuhl / Office-Stuhl Speeder One White Alternate Ergonomischer Gaming-Stuhl / Office-Stuhl Speeder One White 1 211,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 219,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.91 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,91 € Versand kostenfrei Gesamt 188,91 € → zum Angebot
Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 206,53 € Versand kostenfrei Gesamt 206,53 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 209,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Ergonomischer Gaming-Stuhl / Office-Stuhl Speeder One White Alternate (1) Angebotsinfo 1 211,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 219,89 € → zum Angebot
COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 228,01 € Versand kostenfrei Gesamt 228,01 € → zum Angebot
Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder One Mesh Weiß (CGR-SPO-WHW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,34 € Versand kostenfrei Gesamt 240,34 € → zum Angebot
COUGAR CGR-SPO-WHW Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Cougar /Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiss, Gaming Stuhl, Weiss

Cougar Speeder One – Durchdachte Ergonomie für lange Sitzphasen

Die Lendenwirbelstütze bildet das Herzstück des ergonomischen Konzepts dieses Gaming Stuhls. Sie entlastet gezielt den unteren Rückenbereich – genau dort, wo bei mehrstündigen Sessions die meiste Belastung entsteht. Die hohe Rückenlehne reicht bis zum Kopfbereich und bietet somit Unterstützung für die gesamte Wirbelsäule. In Kombination mit den verstellbaren Armlehnen entsteht ein abgestimmtes Support-System: Während die Armlehnen Schultern und Nacken entlasten, sorgt die Lendenwirbelstütze für eine natürliche Haltung im Beckenbereich. Das Zusammenspiel dieser Elemente reduziert Verspannungen merklich – besonders wichtig, wenn zwischen intensiven Matches und konzentrierten Arbeitsphasen kaum Pausen liegen.

Stoffbezug verbindet Atmungsaktivität mit Gaming-Optik

Der Stoffbezug punktet mit funktionalen Vorteilen gegenüber Kunstleder: Das Material transportiert Feuchtigkeit besser ab und verhindert unangenehmes Schwitzen selbst bei längeren Gaming-Sessions im Sommer. Die weiße Farbgebung fügt sich dabei sowohl in moderne Home-Office-Setups als auch in Gaming-Umgebungen ein. Das Material zeigt sich pflegeleichter als häufig angenommen – kleine Verschmutzungen lassen sich meist ohne aufwendige Reinigung entfernen. Die Rollen ermöglichen präzises Positionieren am Schreibtisch, ohne dass Kratzer auf dem Boden entstehen. Diese Mobilität erweist sich als praktisch, wenn der Stuhl zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen wechseln muss.

Cougar /Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiss, Gaming Stuhl, Weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar /Office-Stuhl Speeder One, Mesh, Weiss, Gaming Stuhl, Weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
weiß
Armlehne
Gaming Sessel
Lendenwirbelstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram