CLP Deli Pro Bürostuhl Stoff Grau (151694308) Drehstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sitzhöhenverstellung passt sich verschiedenen Körpergrößen und Tischhöhen an
• Ergonomische Formgebung unterstützt aufrechte Sitzhaltung bei längeren Arbeitsphasen
• Feste Armlehnen entlasten Schultern und Nacken bei Tastaturarbeit
• Polyester-Bezug ermöglicht unkomplizierte Reinigung und Pflege
• Verchromtes Stahlgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 79,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug, Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Deli PRO Stoff, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Deli PRO Stoff, dreh- & höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Deli PRO Stoff grau METRO CLP Bürostuhl Deli PRO Stoff grau 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug netto-online CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Deli PRO Stoff, dreh- & höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Deli PRO Stoff grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Deli Pro I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Stoff-Bezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
CLP 151694308, CLP Bürostuhl Deli PRO Stoff grau eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
CLP 151694308, CLP Bürostuhl XL120 kg belastbar-Drehstuhl Chefsessel Berg Wohnideen Berg Wohnideen Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Bürostuhl Deli Pro Stoff Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht CLP Deli Pro Bürostuhl Stoff Grau (151694308)

CLP Deli Pro – Ergonomischer Drehstuhl für den Arbeitsalltag

Langes Sitzen am Schreibtisch erfordert anpassungsfähige Unterstützung für Rücken und Arme. Dieser Drehstuhl kombiniert ergonomische Formgebung mit praktischer Sitzhöhenverstellung und verschafft so wechselnden Nutzern individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Der Polyester-Bezug in Grau bietet pflegeleichte Eigenschaften und eignet sich für den täglichen Einsatz im Büro oder Home-Office. Feste Armlehnen nehmen Last von Schultern und Nacken, während das verchromte Stahlgestell stabile Basis für Bewegungen während der Arbeit liefert. Die Sitzhöhenverstellung erlaubt angepasste Positionierung zur Schreibtischhöhe und fördert eine aufrechte Körperhaltung auch bei längeren Arbeitsphasen.

Individuelle Anpassung durch Sitzhöhenverstellung

Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht präzise Abstimmung auf unterschiedliche Körpergrößen und Tischhöhen. Diese Funktion unterstützt ergonomisch korrektes Sitzen mit rechtwinklig abgestellten Füßen und entlastet Wirbelsäule sowie Beinmuskulatur. Wechselnde Nutzer im Mehrschichtbetrieb passen die Höhe binnen Sekunden an ihre Anforderungen an. Die ergonomische Auslegung des Modells richtet sich an Anwender, die regelmäßig mehrere Stunden am Schreibtisch verbringen und dabei gesundheitsbewusste Sitzhaltung anstreben. Das verchromte Stahlgestell trägt zur Langlebigkeit bei und bewahrt auch bei häufiger Nutzung seine Form. Für ganztägige professionelle Nutzung empfehlen sich Modelle mit erweiterten Verstellmöglichkeiten wie Synchronmechanik oder mehrdimensional verstellbaren Armlehnen.

CLP Deli Pro Bürostuhl Stoff Grau (151694308) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
Walter K Juni 2023

Die Montage war äußerst unkompliziert und dauerte nur 20 Minuten. Ein Imbusschlüssel, der mitgeliefert wurde, war alles, was ich benötigte. Ideal für Personen, die beim Zusammenbau schnell frustriert sind.

Die Lieferung erfolgte blitzschnell – nur 24 Stunden zwischen Bestellung und Erhalt. Der erste Eindruck ist vielversprechend, und das Produkt scheint mein Gewicht von 100 Kilo gut zu tragen. Ein anderer Nutzer bemerkte, dass sich die Höhenverstellung im Fall einer Reparatur schwer aus dem Fußteil lösen lässt.

Dies könnte an der konischen Form des Bauteils liegen. Ich habe die Oberflächen vorsorglich mit Titanfett behandelt, ob das hilft, bleibt abzuwarten. Für den günstigen Preis kann man nichts falsch machen. Ich würde das Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein "Bürostuhl" für's Wohnzimmer
Walter L Januar 2022

Auf der Suche nach einem geeigneten Bürostuhl für meinen Computer- und Musikbereich stieß ich auf dieses tolle Modell. Es lässt sich hoch einstellen, ideal fürs Keyboard-Spielen, und passt perfekt in mein Wohnzimmer, ohne wie ein schwarzes Monstrum zu wirken. In verschiedenen Möbelhäusern in Wien fand ich nichts Passendes.

Bei Amazon entdeckte ich schließlich diesen optisch ansprechenden und preiswerten Stuhl mit idealem Bezugstoff. Die Bestellung verlief problemlos, die Lieferung war flott, und der Aufbau war in wenigen Minuten erledigt. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ sehr schick und bequem
Nina R April 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Bürostuhl! Der Aufbau war unkompliziert und schnell, da alles Notwendige enthalten war. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich suchte nach einem Stuhl, der ansprechendes Design, Komfort und grundlegende Funktionalität vereint.

Die Wahl fiel auf hellgrau, passend zu meinem integrierten Mini-Homeoffice im Wohnzimmer. Die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei und die Kippfunktion lässt sich optimal einstellen. Die Sitzfläche ist fest, bietet jedoch genug Weichheit für längere Arbeitssitzungen.

Auf meinem Parkett hinterlassen die Rollen keine Spuren und gleiten perfekt. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Toller Bürostuhl
Dogfans April 2017

Der Stuhl kam pünktlich und gut verpackt an. Die Montage war mit der bebilderten Anleitung und etwas handwerklichem Geschick unkompliziert. Die Polsterung ist fest, bietet aber dennoch einen hohen Komfort.

Trotz des günstigen Preises wirkt der Stuhl qualitativ hochwertig. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, doch bei normalem Gebrauch erwarte ich eine lange Lebensdauer. Ich kann diesen Stuhl uneingeschränkt empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis, schnell und unkompliziert
Lucas Februar 2017

Ich suchte einen neuen Bürostuhl fürs Arbeitszimmer ohne Leder und entschied mich für den DELI PRO. Der schnelle Versand erfolgte in unter 24 Stunden. Alle Teile waren dabei und ließen sich mit dem beiliegenden Imbusschlüssel in rund 20 Minuten passgenau montieren. Optisch entspricht der Stuhl den Produktbildern, der Sitzkomfort ist sehr gut.

Die Verarbeitung ist nicht überall perfekt, doch für etwa 80 € stimmt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Insgesamt ein empfehlenswerter, komfortabler Bürostuhl mit einfacher Montage.

4/5
★★★★☆ Für das Geld hält er was er verspricht
catgirl Juni 2018

Der Bürostuhl überzeugt durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ansprechendes Design. Nach dem zusammengebauten Produkt begeistert der Stuhl nicht nur optisch, sondern auch mit einem angenehm festen Sitz, der auch nach längeren Sitzperioden nicht schmerzt. Die schnelle Lieferung und die sorgfältige Verpackung, die sogar eine kleine Herausforderung beim Auspacken bot, zeugen von hoher Qualität.

Der Stuhl fügt sich harmonisch in die heimische Arbeitsecke ein, und die Rollen bieten eine mühelose Beweglichkeit. Das Höhenverstellen funktioniert einwandfrei, während der Kipp-Wipp-Mechanismus nicht ausgeprägt ist, was für den Nutzer jedoch weniger wichtig ist. Insgesamt verdient dieser Bürostuhl aufgrund seiner bisherigen Leistung und Zufriedenheit solide vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Stahl verchromt
ergonomisch
Maße & Gewicht
13 kg
57 cm
120 kg
101.0 cm
50 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram