Clicktronic 70711 Casual DisplayPort Kabel (2,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 2 m Abschirmung: 2-fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,15 €
Ø 23 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,15 €
Ø 23 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,94 €
ab 19,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Auf Lager 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• Clicktronic DisplayPort Kabel 70711 elektro4000 Clicktronic DisplayPort Kabel 70711 1 Tage 24,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
• CLICK 70711 - DisplayPort Kabel, DP 1.2, Stecker, 4K/60Hz, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de CLICK 70711 - DisplayPort Kabel, DP 1.2, Stecker, 4K/60Hz, 2 m ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 2m,Audio/Video 70711 X-Link Lade-und Otto Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 2m,Audio/Video 70711 X-Link Lade-und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual DisplayPort Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.15 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 70711 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 24,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
CLICK 70711 - DisplayPort Kabel, DP 1.2, Stecker, 4K/60Hz, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 2m,Audio/Video 70711 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 70711 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,06 € 26,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Clicktronic 70711, Clicktronic DisplayPort Kabel 70711 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 26,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
ClickTronic CLICK C Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 2m,Audio/Video 70711 X-Link Lade-und Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
DisplayPort Kabel Audio/Video Verbindung für HD- und 3D-Inhalte akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 33,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
DisplayportTM-kabel, 4k/60hz. Kabellänge 2 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Clicktronic 70711 Casual DisplayPort Kabel (2,0m) Test

5/5
★★★★★ gute Alternative zum AirPlay am Mac
Erik B November 2015

Dieses 5m lange Kabel ermöglicht eine reibungslose Bildübertragung vom MacBookPro zum Flachbildschirm. Keine Probleme mehr mit flüssiger Bildwiedergabe über Apple-TV. Das dünne und flexible Kabel ermöglicht schnellen Auf- und Abbau sowie einfaches Verstauen. Endlich problemloses Genießen des Flugsimulators auf dem großen Bildschirm! Ideal für alle, die eine direkte Verbindung zwischen Laptop und TV herstellen möchten. Machen Sie Schluss mit nervigen Verzögerungen und genießen Sie ein reibungsloses Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Hat endlich mein Problem gelöst! Danke für den Tipp. 1m Kabel ist genial.
Olaf Z Juli 2015

Nachdem ich Probleme mit anderen Kabeln hatte, funktionierte das 1m Kabel von Anfang an einwandfrei an meinem Lenovo Laptop und MacBook Pro Retina. Dank einer Empfehlung im Internet habe ich mich für dieses Kabel entschieden und bin mehr als zufrieden mit der Qualität. Keine Ausfälle mehr und eine perfekte Verbindung zwischen meinen Geräten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kein Problem mit 4K (bei 2m Kabel zumindest), gute Verarbeitung.
Ants Mai 2015

Die Bildqualität meines LG 34UM95-P Monitors hat mich begeistert, nachdem ich das Clicktronic-Kabel angeschlossen habe. Vorher hatte ich massive Probleme mit Störungen und Bildausfällen, sogar mit dem Originalkabel des Monitors. Das 2m Kabel hat all meine Frustrationen beendet und die Auflösung von 3440 x 1440 wird nun problemlos unterstützt. Die Verarbeitung des Kabels ist ausgezeichnet und es ist sehr flexibel.

Seitdem habe ich keinerlei Probleme mehr und daher gebe ich diesem Kabel die volle Punktzahl. Ich kann es auf jeden Fall allen Nutzern empfehlen, die ähnliche Probleme haben.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Karl S Februar 2014

Das DisplayPort-Kabel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Verrieglung. Der Stecker sitzt fest, lässt sich aber problemlos lösen. Ein reibungsloser Wechsel zwischen PC und Mac war ohne jegliche Schwierigkeiten möglich. Mit dem KVM Switch (ebenfalls bewertet) erleichtert sich nun auch das Umschalten zwischen den Geräten. Keine Probleme, keine Unterbrechungen - einfach top!.

5/5
★★★★★ Garantiert die Verbindung von Bild und Ton in hoher Qualität zwischen Notebook und Monitor
Worf Januar 2014

Dieses Kabel garantiert eine hochwertige Verbindung von Bild und Ton zwischen Notebook und Monitor. Die Lieferung erfolgt schnell und gut verpackt. Die Verarbeitungsqualität von Kabel und Stecker ist hoch.

Es liefert die maximale Bildauflösung und -geschwindigkeit (2560x1080) an meinem LG-Monitor. Im Gegensatz zu HDMI-Lösungen wird der Ton immer dort wiedergegeben, wo er sein sollte. Wenn am Laptop gearbeitet wird, sind Bild und Ton vorhanden.

Beim Einschalten des Monitors sind Bild und Ton in höherer Qualität verfügbar. Ein insgesamt erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei an meinem Surface 2 Pro
El K Dezember 2013

Mit diesem Kabel kann ich problemlos mein "Surface 2 Pro" mit Windows 8. 1 und mein "MacBook Pro 15" Retina mit einem AOC I2369VM 58,4 cm (23 Zoll) LED-Monitor (VGA, HDMI, 5ms Reaktionszeit) schwarz-silber verbinden. Selbst beim Neustart der Geräte mit dem angeschlossenen Monitor gibt es keine Probleme. Dieses Kabel funktioniert einwandfrei für meine Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
2 m
6 mm
PVC
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3D Ready, Deep Color, EDID kompatibel, HDCP kompatibel, xv Color
Clicktronic Casual
4K (2160p), Full HD (1080p)
Anschlüsse
Knickschutz, Kunststoffstecker, SafeLock-System, gerade, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram