Clicktronic 70715 Casual DisplayPort Kabel (10,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 10 m Abschirmung: 2-fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,49 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,49 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
ab 51,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 contorion Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Clicktronic DisplayPort Kabel 70715 elektro4000 Clicktronic DisplayPort Kabel 70715 1 Tage 52,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
• Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 X-Link Lade-und Otto Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 X-Link Lade-und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual DisplayPort Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 70715 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 52,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Microconnect 10m - DisplayPort - DisplayPort - DisplayPort - DisplayPort - Männlich Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Clicktronic 70715, Clicktronic DisplayPort Kabel 10m Audio/Video 70715 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 70715 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,57 € 54,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Clicktronic 70715, Clicktronic DisplayPort Kabel 70715 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 55,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
clicktronic 70715, clicktronic DisplayPort - DisplayPort (10 m) (70715) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Clicktronic - DisplayportTM-kabel, 4k/60hz. Kabellänge 10 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
CLICK 70715 - DisplayPort Kabel, DP 1.2, Stecker, 4K/60Hz, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Clicktronic Clicktronic DisplayPort Kabel 10m,Audio/Video 70715 X-Link Lade-und Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clicktronic 70715 Casual DisplayPort Kabel (10,0m) Test

5/5
★★★★★ Hat endlich mein Problem gelöst! Danke für den Tipp. 1m Kabel ist genial.
Olaf Z Juli 2015

Dieses 1m Premium-Kabel hat meine Probleme mit Störungen und Ausfällen an meinem Lenovo Laptop und MacBook Pro Retina gelöst. Dank eines Internetnutzers habe ich dieses Kabel entdeckt und bin überzeugt von der Qualität und Zuverlässigkeit. Jetzt funktionieren beide Geräte einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Kein Problem mit 4K (bei 2m Kabel zumindest), gute Verarbeitung.
Ants Mai 2015

Als einer der Rezensenten, die Probleme mit 4K hatten, kann ich bestätigen, dass die Kabellänge eine Rolle spielen kann. Mein 2m langes Kabel hat meine Frustrationen beseitigt. Ich habe einen LG 34UM95-P Monitor mit 3440 x 1440 Auflösung an mein Gigabyte Board angeschlossen und hatte massive Probleme mit Störungen und Bildausfällen.

Seitdem ich das Clicktronic-Kabel verwende, sind diese Probleme verschwunden. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Kabel flexibel und geruchsneutral. Deshalb gebe ich volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Endlich ein 4k fähiges Kabel!
Robert V Oktober 2014

Leider konnte ich in den großen Elektrofachmärkten in meiner Nähe kein 4k-taugliches DisplayPort-Kabel finden. Deshalb entschied ich mich für ein günstiges Kabel, das sich jedoch als Fehlkauf herausstellte, da das Bild bei 4k-Auflösung extrem rauschte. Nachdem ich das empfohlene Kabel erwarb, war ich begeistert. Es ist flexibel, gut abgeschirmt und sorgt für ein kristallklares Bild ohne störende Effekte.

Es liegt direkt neben anderen Kabeln, doch das stört die Qualität nicht. Es war überraschend schwer, ein funktionierendes Kabel zu finden, aber wie heißt es so schön: Wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Top
Samson September 2014

Auf der Suche nach einem hochwertigen Displayportkabel für die Verbindung zwischen HP Laptops und einem Panasonic 4k Fernseher war ich beeindruckt von der schnellen Lieferung mit Morning Express. Das teurere Kabel erwies sich als zuverlässig und funktionierte einwandfrei. Die hochwertige Verarbeitung und die problemlose Handhabung machten das Umstecken zwischen den Laptops kinderleicht. Der hervorragende Versand über Morning Express rundete meine positive Erfahrung ab. Wer Wert auf Qualität und schnelle Lieferung legt, sollte dieses Displayportkabel in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos mit 4k Monitor bei 60 Hz
Pete August 2014

Dieses Mini DisplayPort auf DisplayPort Kabel hat meine Probleme im Dualmonitorbetrieb gelöst. Es funktionierte sofort, nachdem ich es für meinen Samsung 4k Monitor angeschlossen habe. Der vorherige Kabelkauf war eine Enttäuschung, dieses hier hat sich als die richtige Wahl erwiesen. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ TOP Display Port Kabel für Mac Pro
Dennis August 2014

Dieses hochwertige Mini DisplayPort auf DisplayPort Kabel löst das Problem vieler Grafikkartenbesitzer, die ein Kabel mit Mini DisplayPort-Anschluss benötigen. Mit einer TOP-Verarbeitung und einer angenehmen Länge gewährleistet es eine reibungslose Verbindung zwischen Ihrem Mac und Ihrem Monitor. Endlich können Sie dank dieses Kabels eine Bildwiederholungsrate von 60Hz genießen und sogar den Bootscreen Ihres Macs problemlos sehen. Schluss mit den Problemen mit billigen Kabeln - entscheiden Sie sich für Qualität und Zuverlässigkeit mit diesem Mini DisplayPort auf DisplayPort Kabel für maximale Leistung und Sichtbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
10 m
8 mm
PVC
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3D Ready, Deep Color, EDID kompatibel, HDCP kompatibel, xv Color
Clicktronic Casual
4K (2160p), Full HD (1080p)
Anschlüsse
Knickschutz, Kunststoffstecker, SafeLock-System, gerade, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram