Clicktronic 70710 Casual DisplayPort Kabel (1,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 1 m Abschirmung: 2-fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,92 €
Ø 19 €
18,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,92 €
Ø 19 €
18,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,97 €
ab 18,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 evolt24 Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 18,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 elektro4000 Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 15 Tage 19,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Clicktronic 70710, Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 etoh24 Clicktronic 70710, Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 19,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon Marketplace Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 22,96 € + 4,53 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual DisplayPort Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.92 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,92 € 18,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Clicktronic 70710, Clicktronic DisplayPort Kabel 70710 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 19,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
clicktronic 70710, clicktronic DisplayPort - DisplayPort (1 m) (70710) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Clicktronic Casual DisplayPort-Kabel Audio / Video Verbindung für HD- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,96 € + 4,53 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
ClickTronic DisplayPort-Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 22,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Clicktronic 70710 Casual DisplayPort Kabel (1,0m) Test

5/5
★★★★★ Hat endlich mein Problem gelöst! Danke für den Tipp. 1m Kabel ist genial.
Olaf Z Juli 2015

Nach Problemen mit anderen Kabeln konnte ich mit einem 1m Kabel dieses Problems mühelos umgehen. Sowohl mein Lenovo Laptop als auch mein MacBook Pro Retina funktionieren nun einwandfrei. Danke an den Internetnutzer für den hilfreichen Tipp, dieses Kabel auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Kein Problem mit 4K (bei 2m Kabel zumindest), gute Verarbeitung.
Ants Mai 2015

Die Probleme mit 4K haben sich dank des Clicktronic-Kabels für meinen LG 34UM95-P Monitor am Gigabyte Board erledigt. Das 2m Kabel beendete erfolgreich meine Frustrationen durch Störungen und Bildausfälle. Es ist gut verarbeitet, biegsam und geruchsfrei. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich ein 4k fähiges Kabel!
Robert V Oktober 2014

Leider war das günstige Displayportkabel, das ich zuerst gekauft habe, für 4k-Auflösung unbrauchbar, da das Bild extrem gerauscht hat. Glücklicherweise habe ich dann das hochwertige Kabel erworben und bin damit sehr zufrieden. Es ist flexibel, gut abgeschirmt und sorgt für ein kristallklares Bild ohne störende Effekte.

Trotz der Nähe zu anderen Kabeln treten keine Interferenzen auf. Es ist wirklich erstaunlich, wie schwer es ist, ein zuverlässiges Kabel zu finden. Deshalb ist es besser, etwas mehr zu investieren, um sich späteren Ärger zu sparen. Wer billig kauft, zahlt eben zweimal!.

5/5
★★★★★ Top
Samson September 2014

Für die Verbindung zwischen HP Laptops und einem Panasonic 4K Fernseher habe ich mit Morning Express ein 5m Displayportkabel benötigt. Obwohl es teuer war, funktionierte es einwandfrei. Das Umstecken zwischen den Laptops war problemlos und das Kabel wurde sofort erkannt. Die Verarbeitung des Kabels ist sehr hochwertig und einfach zu handhaben.

Der Versand über Morning Express verlief reibungslos. Das Kabel war die einzige kurzfristig verfügbare Option und hat meine Anforderungen perfekt erfüllt.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos mit 4k Monitor bei 60 Hz
Pete August 2014

Dieses Mini DisplayPort auf DisplayPort Kabel ist einfach perfekt für meinen Samsung 4k Monitor. Keine Probleme im Dualmonitorbetrieb mehr dank diesem Kabel - es funktioniert einwandfrei mit meinem HD Monitor unter Windows 7. Endlich kann ich meine Monitore problemlos nutzen, ohne dass unser Sysadmin eingreifen muss. Einfach das Kabel wechseln und alles läuft wie geschmiert. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP Display Port Kabel für Mac Pro
Dennis August 2014

Ich benutze dieses hochwertige Mini DisplayPort Kabel für meinen Mac Pro 2008 mit Radeon 7970 Grafikkarte und LG 34um95-P Monitor. Das mitgelieferte Displayport-Kabel des Monitors war nicht kompatibel mit meiner Grafikkarte, daher habe ich mich für dieses Kabel entschieden. Es ist gut verarbeitet, kurz und ermöglicht endlich 60Hz an meinem Monitor. Jetzt kann ich sogar den Bootscreen meines Macs sehen, was vorher nicht möglich war. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
1 m
6 mm
PVC
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3D Ready, Deep Color, EDID kompatibel, HDCP kompatibel, xv Color
Clicktronic Casual
4K (2160p), Full HD (1080p)
Anschlüsse
Knickschutz, Kunststoffstecker, SafeLock-System, gerade, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram