Club3D CAC-1061 DisplayPort-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 5 m Funktionen: 3D Ready
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,09 €
Ø 40 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,09 €
Ø 40 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
ab 43,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club 3D DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Stecker/Stecker 5 meter 5m VESA... future-x Club 3D DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Stecker/Stecker 5 meter 5m VESA... 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
• Club 3D - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) eingerastet bis DisplayPort (M) Jacob Elektronik Club 3D - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) eingerastet bis DisplayPort (M) 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• Club 3D CAC-1061 DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Schwarz Amazon Marketplace Club 3D CAC-1061 DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,73 € Versand kostenfrei Gesamt 51,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.09 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Club 3D DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Stecker/Stecker 5 meter 5m VESA zertifiziert ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Club 3D - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) eingerastet bis DisplayPort (M) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
CLUB3D DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Stecker/Stecker 5 meter JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Club 3D DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
CLUB3D DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Stecker/Stecker 5 meter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Club 3D CAC-1061 DisplayPort 1.4 HBR3 8K Kabel Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,73 € Versand kostenfrei Gesamt 51,73 € → zum Angebot
Club 3D DisplayPort 1.4 Kabel 5m DP zu DP HBR3 8K60Hz Vesa St./St. schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Club 3D DisplayPort 1.4 Kabel 5m DP zu DP HBR3 8K60Hz Vesa St./St. schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Club3D CAC-1061 Test

5/5
★★★★★ Geht mit Pimax 5 k Super
Upheaval Juli 2022

Dieses Kabel funktioniert gut mit der Pimax-Brille nach einigen Anpassungen. Mit einem Amazon Basic USB 3. 0 Kabel kann man es auf 6,5 Meter verlängern. Für etwa 40-50 € bekommt man eine angenehme Kabellänge.

5/5
★★★★★ Die 15€ lohnen sich.
Ben Januar 2022

Das Kabel stellt mühelos eine Verbindung mit 32,4 Gbps her und unterstützt ein 1440p 144hz Ultawide Display. Trotz insgesamt 7m Kabellänge funktioniert alles einwandfrei. Keine weiteren Worte nötig.

5/5
★★★★★ 5120 x 1440 240 Hz
Koni Mai 2021

Ich verwende den G9 von Samsung mit einem 3m DisplayPort Kabel, das jedoch nicht ausreichte. Deshalb habe ich es mit einem 2m Kabel verlängert, insgesamt jetzt 5m bei hoher Auflösung. Funktioniert einwandfrei bei 5120 x 1440 240 Hz. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Philipp T August 2020

Dieses hochwertige Kabel hat mich wirklich überzeugt. Die Bildqualität ist beeindruckend und die Stecker sitzen fest. Trotzdem lassen sie sich leicht trennen, wenn nötig.

Die Flexibilität des Kabels macht die Installation besonders angenehm. Qualität zahlt sich aus - dieses Kabel hat definitiv meine Erwartungen übertroffen. Man sollte niemals am falschen Ende sparen.

Mit diesem Kabel bekommt man einfach mehr für sein Geld. Ein absolutes Must-have für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Top Qualität! Klare Empfehlung bei einer Kabellänge von 3 Meter!
Papa S Mai 2020

Nach einigen Schwierigkeiten mit einem günstigen 3m-Kabel und starken Bildflackern und Blackscreens bei 144Hz habe ich mich für dieses DP-Kabel entschieden. Nachdem ich im Internet viel Positives darüber gelesen hatte, sind die Probleme verschwunden. Das Kabel funktioniert einwandfrei.

Es ist deutlich dicker als das billige Kabel, was vermutlich an der besseren Abschirmung liegt. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt. Top Produkt, auch wenn es ein paar Euro mehr kostet!.

5/5
★★★★★ nicht erwartet. *********TOoOOooOOOOoP*********
Lohmann Juli 2019

Das Displayport-Kabel von Club 3D ist sein Geld wert für User mit g sync compatible, Freesync oder Gsync. Es löst Bildprobleme, wie Flackern im Menü bei Vollbildmodus, bei einer RTX 2070 und einem MSI Optix MAG27CQ Monitor. Trotz anfänglicher Skepsis überzeugt das teurere Modell im Test mit Gears of War 4 im Multiplayer. In Kombination mit Vsync im Treiber und deaktiviertem In-Game Vsync verbessert das Kabel die Bildqualität.

Die FPS sollten bei 144 Hz auf -3 reduziert werden, um die Reaktionszeit nicht zu beeinträchtigen. Auch bei 120 Hz empfiehlt sich diese Einstellung. Dieses Kabel behebt Flackern bei verschiedenen aktuellen Spielen und ist somit eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
5 m
schwarz
3D Ready
4K (2160p), 8K (7680 x 4320), Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram