Manhattan 306935 DisplayPort Kabel (1,0m) DisplayPort-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 1 m geeignet für: Laptop - Monitor - PC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
5,98 €
Ø 7 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
5,98 €
Ø 7 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 5,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 306935-CG, Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Voelkner Manhattan 306935-CG, Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Manhattan DisplayPort Kabel (DisplayPort Stecker auf DisplayPort Stecker,... Amazon Marketplace Manhattan DisplayPort Kabel (DisplayPort Stecker auf DisplayPort Stecker,... Auf Lager 12,12 € Versand kostenfrei Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.98 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 306935-CG, Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
MANHATTAN 306935-CG, Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Manhattan 306935, Manhattan DisplayPort 1.2 Cable, 4K@60hz, 1m, Male to Male, With barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,10 € Versand kostenfrei Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Manhattan 306935-CG, Manhattan DisplayPort Anschlusskabel (1 m) (306935-CG) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
MANHATTAN DisplayPort Kabel St/St 1.0m geschirmt schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € Versand kostenfrei Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Manhattan 306935, Manhattan 4K@60Hz DisplayPort-Kabel, DisplayPort-Stecker auf JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
MANHATTAN 306935, Manhattan DisplayPort 1.2 Cable, 4K@60hz, 1m, Male to Male, With 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,39 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, DisplayPort Stecker 1.00 m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Manhattan DisplayPort Anschlusskabel DisplayPort Stecker, DisplayPort Stecker 1.00 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Manhattan 306935, Manhattan - Video- / Audiokabel - DisplayPort - DisplayPort (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Manhattan DisplayPort Kabel (DisplayPort Stecker auf DisplayPort Stecker, Geschirmt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,12 € Versand kostenfrei Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Manhattan 306935, Manhattan DisplayPort 1.2 Cable, 4K@60hz, 1m, Male to Male, With F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 12,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manhattan 306935 DisplayPort Kabel (1,0m) Test

5/5
★★★★★ Günstig und funktioniert einwandfrei.
tarzahn Februar 2014

Dieses Adapterkabel ist definitiv sein Geld wert! Kein Glücksspiel mehr, sondern zuverlässige Qualität. Ich nutze es regelmäßig mit meinem alten Macbook Unibody aus dem Jahr 2008 und meinem Dell U2410 Monitor. Trotz häufigem An- und Abstecken funktioniert es einwandfrei. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut für Retina
Blondy November 2013

Die Verbindung meines MACBookPro mit Retina Auflösung zum Samsung SA850 mit Retina Auflösung funktioniert einwandfrei. Das weiße Kabel ist optisch ansprechend. Leider musste ich diese Rezension verfassen, um die Mindestanzahl an Wörtern zu erreichen. Bitte ändert das, Amazon!.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung!
MunichMax März 2013

Ich habe dieses Kabel für die Verbindung eines Dell Monitors mit 2560x1440 Auflösung gekauft. Es funktioniert einwandfrei mit meinem Macbook Pro und die Verarbeitung ist solide. Es erfüllt seinen Zweck, die Qualität überzeugt und es kostet nur knapp 9 € - daher 5 von 5 Sternen. Einziger Nachteil: Es ist etwas kurz.

Beim erneuten Kauf würde ich mich für ein 2 m Kabel entscheiden, um mehr Flexibilität zu haben. Das Kabel ist zudem recht steif.

5/5
★★★★★ Kein Problem mit 2560x1440
feinkauf Januar 2013

Dieses Thunderbolt 2 Kabel hat mich angenehm überrascht, da ich zunächst Bedenken hatte, ob es die hohe Auflösung meines Dell u2713hm Monitors am MacBook Pro problemlos übertragen würde. Mit einer Auflösung von 2560x1440 werden permanent etwa 8 Gbit/s übertragen, was hohe Anforderungen an die Übertragungsqualität stellt. Trotzdem funktioniert alles einwandfrei bei mir.

Ich kann jedoch noch nichts zur Haltbarkeit sagen. Es sollte beachtet werden, dass mein Dell unter bestimmten Bedingungen seltsam flackert und Streifen zeigt. Ob dies am Monitor oder am Kabel liegt, kann ich derzeit nicht sagen. Insgesamt bin ich mit dem Thunderbolt 2 Kabel aber sehr zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tut das, was es soll
Bo2011 Dezember 2012

Ich habe dieses Displayport-Kabel bestellt, um meinen Full-HD Monitor mit zwei Geräten gleichzeitig zu verbinden. Mein PC wurde mit diesem Kabel angeschlossen, da der DVI Port bereits für einen Blurayplayer belegt war. Das spart mir das lästige Umstecken von Kabeln und ermöglicht mir ein problemloses Umschalten zwischen den Geräten.

Nachdem ich von anderen Displayport-/Minidisplayportkabeln enttäuscht wurde, habe ich mich für dieses entschieden. Das Kabel sitzt perfekt, kein Wackeln, klare Bildqualität ohne Störungen. Zusammenfassend: Das Kabel erfüllt seinen Zweck einwandfrei.

Eine schwarze Farbe wäre zwar schöner gewesen, aber letztendlich spielt dies keine Rolle, solange das Kabel gut funktioniert. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck und funktioniert einwandfrei
Piet Juli 2012

Ich habe dieses DisplayPort Kabel gekauft, um meinen Asus VE278Q Monitor mit meiner AMD Radeon 6870 Grafikkarte zu verbinden. Die Verbindung war einfach und zuverlässig. Das Kabel ist flexibel und erleichtert das Verstecken im Kabelkanal. Insgesamt erfüllt das Kabel seinen Zweck und ich bin zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Laptop, Monitor, PC
1 m
schwarz
voll geschirmt
Deep Color, HDCP kompatibel, HDMI-CEC, HDTV tauglich, Lip Sync, xv Color
Full HD (1080p)
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram