InLine 17183 DisplayPort auf HDMI Konverter (3,0m) DisplayPort-Adapterkabel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 3 m geeignet für: Laptop - Monitor - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,66 €
Ø 14 €
13,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,66 €
Ø 14 €
13,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,82 €
ab 13,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, 4K/30Hz, schwarz, 3m Netzwerkartikel InLine® DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, 4K/30Hz, schwarz, 3m 1-3 Werktage 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz, 3m Amazon InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz, 3m Auf Lager 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.66 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
InLine® DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, 4K/30Hz, schwarz, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Kindermann Adapterkabel HDMI Displayport 3m, schwarz (5809000603) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
InLine 17183, InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel (Länge: 3m) Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 16,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Kindermann Adapterkabel 3m 5809000603 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel schwarz 3m cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
InLine 17183, InLine - Video- / Audiokabel - DisplayPort / HDMI - DisplayPort (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
InLine 17183, InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel - 4K/30Hz - schwarz - 3m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz - 3m ZUDP-017 Caseking.de Angebotsinfo 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
InLine 17183, InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel - 4K/30Hz - schwarz - 3m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Inline DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz, 3m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
InLine DisplayPort zu HDMI Konverter Kabel, schwarz, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine 17183 DisplayPort auf HDMI Konverter (3,0m) Test

5/5
★★★★★ Das DisplayPort-HMDI-Konverterkabel tut was es soll
Amazon C Januar 2013

Die Verbindung zwischen meinem älteren Laptop, der nur einen Display Port hat, und meinem Fernseher hat problemlos funktioniert. Einfach den Fernseher auf HDMI umschalten und am Laptop den richtigen Display Port auswählen. Ich habe eine Tastenkombination dafür verwendet, aber es geht auch über die Einstellungen. Die Lieferung des Kabels war schnell.

Beachten Sie jedoch, dass das Bild auf dem Fernseher trotz HDMI-Gerät etwas unscharf sein kann im Vergleich zum originalen Monitor. Dies könnte mit dem Fernseher zusammenhängen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
crizzn Februar 2012

Perfekte Übertragung von Video und Audio vom Lenovo T410 auf den Fernseher. Tipp für Lenovo-Nutzer: Aktiviere den HDMI Ton in den Einstellungen für einwandfreies Audio über HDMI.

4/5
★★★★☆ Günstiges Kabel das seinen Zweck erfüllt
Ulrich O Februar 2013

Bisher keine Probleme, aber der HDMI-Anschluss ist etwas empfindlicher. Trotzdem für den Preis das beste Angebot. Keine Beschädigungen trotz der Vorsichtsmaßnahmen. Ideal für den Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ gut
KS März 2014

wenn das Kabel funktioniert und gut verarbeitet ist, ist die Welt ja in Ordnung. Verbunden wurde GTX660 mit TV. Meine Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
Laptop, Monitor, PC
3 m
schwarz
HDCP kompatibel, HDTV tauglich
Full HD (1080p)
Anschlüsse
21-polig - voll belegt
DisplayPort St
HDMI St (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram