Goobay 83687, HDMI, DP DisplayPort-Adapter

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter Kabellänge: 0,1 m Funktionen: 3D Ready - 4K x 2K Auflösung (2160p)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
ab 6,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 67881 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 67881 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf HDMI Buchse ab Lager 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Goobay 67881 DisplayPort auf HDMI Adapter, DP-Stecker > HDMI-Buchse, 0,1m Kabel Amazon Marketplace Goobay 67881 DisplayPort auf HDMI Adapter, DP-Stecker > HDMI-Buchse, 0,1m Kabel Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Goobay Adapter Otto Goobay Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 67881 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf HDMI Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Goobay DisplayPort-Adapter - DisplayPort männlich zu HDMI weiblich 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 7,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Goobay DisplayPort/HDMI-Kabel 67881 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,77 € 7,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Wentronic - DisplayportTM Auf HdmiTM-adapterkabel 1.2, Vergoldet, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
DisplayPort > HDMI Adapterkabel 1.2 Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
GOOBAY DisplayPort/HDMI Adapterkabel 1.2, vergoldet, 0.1 m, Schwarz - e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Goobay DisplayPort/HDMITM Adapterkabel 1.2 unterstützt 4K*2K HD-Auflösung und nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Goobay DisplayPort/HDMI™ Adapterkabel 1.2 unterstützt 4K*2K HD-Auflösung und Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
DisplayPort/HDMI Adapterkabel 1.2, vergoldet DisplayPort-Stecker > HDMI-Buchse (Typ akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 10,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Goobay DisplayPort/HDMI 0,1 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Goobay 67881 DisplayPort auf HDMI Adapter, DP-Stecker > HDMI-Buchse, 0,1m Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
DisplayPort - HDMI Adapter w/Audio proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay 83687, HDMI, DP Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Harald D Dezember 2016

Nach dem Umstieg auf ein HP Notebook brauchte ich einen Adapter für meinen Monitor, da das Notebook nur einen Display-Port hat. Der Adapter war preiswert, wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ der Zeichen der Zeit
S., W Januar 2014

Gerücht besagt, dass Laptop-Hersteller Lizenzgebühren für HDMI-Schnittstellen zahlen müssen, daher wurde diese neue Schnittstelle entwickelt. Ehrlich gesagt, die paar Euro zusätzlich zahlen wir schon für viel weniger Leistung beim Laptop! Es ist wie bei einem Cabrio: Ein halbes Auto für doppeltes Geld!.

5/5
★★★★★ Super
Manizhi August 2013

Der erste Eindruck mag täuschen, jedoch überzeugt die Leistung des Adapters für das HP Probook 6460b. Obwohl das Design einfach wirkt, überträgt er Bild und Ton problemlos vom Display Port zum Fernseher. Zweifel bezüglich der Audioübertragung wurden schnell beseitigt.

Einfach einzurichten und perfekt für die Bedürfnisse des Computers. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und enttäuscht garantiert niemanden. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die ihr Computersignal bequem auf den Fernseher übertragen möchten. Mit diesem Adapter können Sie sicher sein, dass Qualität und Leistung stimmen.

5/5
★★★★★ Funktionell und ordentlich verarbeitet
sw März 2013

Trotz des günstigen Preises war ich angenehm überrascht über die hohe Qualität dieses Adapters. Die Verarbeitung ist solide und sicher am Displayport. Zusätzlich funktioniert er einwandfrei, sogar mit Audio! Auch die Übertragungsqualität erfüllt meine Erwartungen vollständig. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Top Adapter!
Sven Februar 2013

Der Adapter entspricht dem auf dem Produktbild gezeigten Modell, obwohl er in Weiß anstelle von Schwarz geliefert wurde. Dennoch hat diese Farbänderung keinerlei Auswirkungen auf die Leistung. Der Adapter funktioniert einwandfrei mit meinem Sony Bravia Fernseher und meinem Lenovo Thinkpad X220 - genau wie erwartet.

Angesichts des Preises kann ich den Kauf nur empfehlen. Ein weiterer Pluspunkt für die schnelle Lieferung, die wohl dem Händler "let's sell!" zu verdanken ist. Ich habe bereits mehrmals bei diesem Händler bestellt und war jedes Mal zufrieden - problemlose, schnelle und kostengünstige Abwicklung.

5/5
★★★★★ Funktoniert gut zum kleinen Preis
Garfieldm Dezember 2012

Dieses Produkt ist kostengünstig und erfüllt perfekt seine Funktion. Nach mehreren Ein- und Aussteckvorgängen funktioniert es immer noch einwandfrei. Kurz gesagt: Es erfüllt alle Erwartungen. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
0,1 m
schwarz
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p)
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram