Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark Gesichtscreme

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Aloe Vera, das Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 25 bietet es zuverlässigen Schutz vor UV-Strahlen.
• Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein.
• Die praktische Verpackungsart in einer Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
33,77 €
Ø 29 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Menge in ml
(45ml) 02 Medium01 Light03 Dark
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
33,77 €
Ø 29 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 33,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 DARK 45 ml basler-beauty.de CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 DARK 45 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• BB Skin Detox Fluid Parfuemerie-CB BB Skin Detox Fluid 3-4 Werktage 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
• CLARINS BB Skin Detox Fluid 45ml - 03 Dark parfuemerie-heudorf CLARINS BB Skin Detox Fluid 45ml - 03 Dark 1-3 Tage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark Beautywelt CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Varianten: Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 DARK 45 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
BB Skin Detox Fluid Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,25 € 783,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
CLARINS BB Skin Detox Fluid 45ml - 03 Dark parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 36,95 € 821,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Clarins Bb Skin Detox Fluid Spf 25 03 Dark 45 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
CLARINS BB Skin Detox Fluid SPF 25 - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 46,95 € 1043,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark

Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark: Die perfekte Tagespflege

Das Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark ist die ideale Wahl für alle, die eine effektive Tagespflege suchen. Diese Gesichtscreme ist speziell für unreine Haut entwickelt und bietet eine umfassende Pflege für Gesicht und Dekolleté. Mit einem Lichtschutzfaktor von 25 schützt sie Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen und sorgt gleichzeitig für einen strahlenden Teint.

Vitalisierende Wirkung für einen strahlenden Teint

Die vitalisierende Wirkung des Produkts hilft, Ihre Haut frisch und lebendig aussehen zu lassen. Dank der enthaltenen Aloe Vera wird Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, was zu einem gesunden und strahlenden Aussehen beiträgt. Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25 03 Dark Test

5/5
★★★★★ Geniale Creme
carlotta Juni 2022

Ideal für das ganze Jahr. Natürliches Finish ohne Maske. Kauf schwierig, besonders im Winter.

Schade, wenn man die Creme das ganze Jahr über nutzen möchte. Meine Top Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Farbe ist sehr natürlich, Konsistenz top, aber bei mir setzt es sich nach etwas Zeit ab
Ireene Juni 2019

Nach dem ersten Auftrag war ich begeistert von dieser Foundation: Die Farbe ist toll, die Konsistenz auch. Meine Mischhaut sah gepflegt und gleichmäßig aus. Leider hat sich das Fluid nach 2 Stunden abgesetzt und meine Haut sah nicht mehr so gepflegt aus.

Vielleicht ist diese Foundation eher für jüngere Haut geeignet. Insgesamt war ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Beste ...
ushuaia Oktober 2023

BB Cream die es gibt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute bb Creme
Elli F Oktober 2023

Nehme die BB Creme schon lange,sie deckt gut und spendet FeuchtigkeitBin sehr gut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten
für unreine Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
strahlender Teint, vitalisierend
Aloe Vera
25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram