Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120-41X Analoguhr

• Eco-Drive Solar-Technologie lädt durch Licht und erspart Batteriewechsel
• Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern
• 38,4 mm Gehäusedurchmesser bietet schlanke Proportionen für dezente Präsenz
• Kalbslederarmband in Grau schmiegt sich weich ans Handgelenk
• Edelstahlgehäuse mit Edelstahlboden vereint Robustheit mit zeitloser Optik
• Wasserdicht bis 3 bar für Schutz bei Alltagskontakt mit Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
257,88 €
Ø 252 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
graugrünschwarz
Zifferblattfarbe
blaugraugrünrosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
257,88 €
Ø 252 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 257,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Eco-Drive Suratto Herrenuhr, Rosa, 38.4 mm, AR3120-41X Amazon Citizen Eco-Drive Suratto Herrenuhr, Rosa, 38.4 mm, AR3120-41X Auf Lager 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
• Citizen AR3120-41X Suratto Ultra-Slim Eco-Drive 38,4mm 3ATM Timeshop24 Citizen AR3120-41X Suratto Ultra-Slim Eco-Drive 38,4mm 3ATM 266,10 € Versand kostenfrei Gesamt 266,10 € → zum Angebot
• Citizen AR3120-41X, Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X uhrenlounge Citizen AR3120-41X, Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X Otto Citizen Quarzuhr Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.88 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Eco-Drive Suratto Herrenuhr, Rosa, 38.4 mm, AR3120-41X ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive Suratto Herrenuhr, Rosa, 38.4 mm, AR3120-41X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
Citizen AR3120-41X Suratto Ultra-Slim Eco-Drive 38,4mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 266,10 € Versand kostenfrei Gesamt 266,10 € → zum Angebot
Citizen AR3120-41X, Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Citizen AR3120-41X, Citizen EcoDrive AR3120-41X Herrenarmbanduhr rosa male, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 269,10 € + -8,07 € Versand Gesamt 261,03 € → zum Angebot
Citizen Eco Drive Suratto AR3120-41X - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Armbanduhr Eco Drive Suratto Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Citizen AR3120-41X, Citizen - AR3120-41X - Armbanduhr - Herren - Solar - Suratto Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen Suratto Eco-Drive AR3120-41X Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Leder AR3120-41X - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Armbanduhr "AR3120-41X", ROSA, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Citizen Uhr Suratto Eco Drive AR3120-41X uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120-41X

Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120-41X – solargetriebene Eleganz mit Kalbsleder

Das Zusammenspiel von gebürstetem Edelstahl und grauem Kalbsleder verleiht dieser Analoguhr einen unaufdringlich eleganten Charakter. Die Citizen Eco-Drive Technologie nutzt Lichtenergie für die Stromversorgung und macht regelmäßige Batteriewechsel überflüssig. Ein kurzer Aufenthalt am Tageslicht genügt, um das Quarzwerk dauerhaft anzutreiben. Das rosa getönte Zifferblatt setzt einen sanften Farbakzent, der klassische Zurückhaltung mit zeitgemäßer Ästhetik verbindet. Mit einem Gehäusedurchmesser von 38,4 mm ordnet sich das Modell in die Kategorie schlanker Begleiter ein, die sich unauffällig ins Handgelenk schmiegen.

Materialqualität prägt Tragekomfort und Alltagstauglichkeit

Das Edelstahlgehäuse mit silberfarbener Oberfläche bietet Robustheit für den täglichen Einsatz und behält über Jahre seine optische Integrität. Der Edelstahlboden bildet eine stabile Rückseite, die Stabilität und Hautverträglichkeit vereint. Das Kalbslederarmband in Grau passt sich durch seine natürliche Flexibilität dem Handgelenk an und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Leder bringt weiche Haptik und elegante Anmutung, benötigt jedoch gelegentliche Pflege und reagiert empfindlicher auf Feuchtigkeit als Metallarmbänder. Die Dornschließe ermöglicht stufenloses Verstellen der Passform. Mit Wasserdichtigkeit bis 3 bar übersteht dieses Modell Händewaschen und Regenschauer, während Schwimmen oder Duschen vermieden werden sollten.

Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120-41X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Citizen Suratto Ultra-Slim AR3120-41X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
grau
Leder
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
Kalbsleder
bis 3 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
38,4 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram