Citizen Herrenuhr CB0250-84L Analoguhr

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Eco-Drive Technologie ermöglicht eine zuverlässige Stromversorgung durch Lichtenergie, was Batteriewechsel überflüssig macht.
• Ein Funkuhrwerk sorgt für höchste Genauigkeit durch automatische Synchronisation mit Atomuhren.
• Der ewige Kalender stellt das korrekte Datum ohne manuelle Einstellung bis zum Jahr 2100 sicher.
• Eine integrierte Weltzeituhr ermöglicht die einfache Anzeige verschiedener Zeitzonen für internationale Reisende.
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 43 mm Durchmesser und Wasserdichtigkeit bis 10 bar bietet Schutz bei verschiedenen Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
331,80 €
Ø 296 €
277,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
331,80 €
Ø 296 €
277,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 331,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Blau, 43 mm, CB0250-84L Amazon Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Blau, 43 mm, CB0250-84L Auf Lager 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
• Citizen Solaruhr, Eco-Drive Funk Herren Uhr CB0250-84L Otto Citizen Solaruhr, Eco-Drive Funk Herren Uhr CB0250-84L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
• Citizen CB0250-84L Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber Kaufland Citizen CB0250-84L Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber 2-3 Werktage 333,10 € Versand kostenfrei Gesamt 333,10 € → zum Angebot
• Citizen Eco-Drive CB0250-84L Herrenuhr RM-time Citizen Eco-Drive CB0250-84L Herrenuhr 1-3 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Herrenuhr CB0250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
331.8 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Blau, 43 mm, CB0250-84L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive Herrenuhr Edelstahl, Blau, 43 mm, CB0250-84L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Citizen Solaruhr, Eco-Drive Funk Herren Uhr CB0250-84L Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
Citizen CB0250-84L Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 333,10 € Versand kostenfrei Gesamt 333,10 € → zum Angebot
Citizen Eco-Drive CB0250-84L Herrenuhr RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Citizen CB0250-84L Eco-Drive Funkuhr Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Citizen CB0250-84L, Citizen Eco Drive CB0250-84L Herrenarmbanduhr Funkuhr & Solar zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 341,10 € + -10,23 € Versand Gesamt 330,87 € → zum Angebot
Eco-Drive Funk Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 341,10 € Versand kostenfrei Gesamt 341,10 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Funkuhr Eco Drive CB0250-84L - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 382,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herrenuhr, SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Funkuhr Eco Drive CB0250-84L Edelstahl 88435435 Valmano Angebotsinfo 379,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 383,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Citizen Herrenuhr CB0250-84L

Citizen Herrenuhr CB0250-84L: Eleganz und Präzision vereint

Die Citizen Herrenuhr CB0250-84L besticht durch ihr elegantes Design und ihre präzise Technik. Diese Analoguhr kombiniert die Zuverlässigkeit einer Quarzuhr mit der fortschrittlichen Funktechnologie. Das silberne Edelstahlgehäuse und das blaue Ziffernblatt verleihen der Uhr eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse und das Armband der Uhr bestehen aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Tragekomfort sorgt. Die silberne Farbe des Armbands harmoniert perfekt mit dem blauen Ziffernblatt, das durch kratzfestes Saphirglas geschützt wird. Die Faltschließe gewährleistet einen sicheren Halt und ein einfaches An- und Ablegen der Uhr.

Citizen Herrenuhr CB0250-84L Test

5/5
★★★★★ Ist den Preis wert, wird sich aber noch genauer zeigen
Jürgen W März 2024

Die Uhr ist wasserdicht beim Schwimmen und Duschen. Die Kratzfestigkeit muss noch getestet werden. Das Ziffernblatt ist gut lesbar, aber im Dunkeln gibt es Schwächen. Die Funk-Control läuft einwandfrei, sogar in einem Schaltjahr. Leider fehlen die Stundenmarkierungen auf dem Ziffernblatt.

5/5
★★★★★ Top Uhr
norli123 Dezember 2023

Die Uhr ist eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Leider fehlte eine verständliche Bedienungsanleitung auf Deutsch, was die Einrichtung etwas verzögerte. Nachdem die richtigen Einstellungen vorgenommen wurden, läuft die Uhr reibungslos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ nicht mein Geschmack
GS Oktober 2023

Die Uhr hat ein großes Gehäuse und Ziffernblatt ohne unnötigen Schnickschnack. Leider wirkt sie nicht besonders hochwertig, insbesondere das Armband erscheint billig. Dies könnte am Edelstahlmaterial liegen - ein vorheriges Modell aus Titan wirkte hochwertiger und fühlte sich angenehmer an.

Positiv ist der Schutz der Krone mit Verstellmechanismus, was Unfälle verhindern kann. Dennoch entscheide ich mich dafür, die Uhr zurückzugeben, da sie mir einfach nicht gefällt. Ich werde nun das Modell Citizen Mens Chronograph Eco-Drive Watch Titanium ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Fehlende Anleitungen
Andreas M April 2023

Die Uhr wurde zweimal ohne Bedienungsanleitung (69 Seiten) geliefert. Ohne sie ist die Bedienung der Uhr nicht möglich. Ich behalte dennoch die erste mit zugesandte Uhr, da die Anleitung im Internet verfügbar ist und heruntergeladen werden kann.

Die zweite sende ich zurück. Beigefügt ist immer nur die Schachtel, in der die Anleitung sich wohl befinden soll. Der Mißstand ist sicherlich nicht Amazon, sondern Citizen zuzuschreiben.

Lieber hätte ich die Originalanleitung bekommen. Weshalb die Anleitungen fehlen, ist nicht nachvollziehbar. Mit der diesbezüglichen Vorgehensweise von Amazon bin ich sehr zufrieden, mit dem Uhrenlieferanten nicht. Zu überlegen wäre, ob man Uhren von Citizen weiterhin anbietet.

1/5
★☆☆☆☆ Funktion Lost
Jens S Oktober 2023

Die Uhr wirkt edel und hochwertig, aber die fehlende Anleitung hat die Nutzung unmöglich gemacht. Trotz Versuch, sie mit Solarpower aufzuladen, blieb sie nach stundenlanger Sonneneinstrahlung stumm. Frustriert über das Fehlen von klaren Anweisungen und Aktivierungsmöglichkeiten, konnte ich die Uhr nicht in Betrieb nehmen. Ein Stern für enttäuschte Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Weltzeituhr, ewiger Kalender
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram