Cisco Systems IP Phone 7841 schwarz/silber VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anrufbeantworter - Power over Ethernet (PoE) - beleuchtetes Display - integrierter Switch Produkttyp: VoIP-Telefon schnurgebunden Serie: Cisco Unified IP Phone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,00 €
Ø 117 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,00 €
Ø 117 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,63 €
ab 115,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco CP-7841-K9, Cisco CP-7841-K9 IT-Planet Cisco CP-7841-K9, Cisco CP-7841-K9 3-7 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Cisco CP-7841-K9 Amazon Marketplace Cisco CP-7841-K9 Auf Lager 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
• Cisco CP-7841 Telefon, Rufnummernanzeige, Freisprechfunktion, Ethernet - Kaufland Cisco CP-7841 Telefon, Rufnummernanzeige, Freisprechfunktion, Ethernet - 4-5 Werktage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
• CISCO CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP 0815 Onlinehandel CISCO CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 122,89 € + -0,61 € Versand Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Varianten: Cisco Systems IP Phone 7841
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Cisco CP-7841-K9, Cisco CP-7841-K9 ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
Cisco CP-7841 Telefon, Rufnummernanzeige, Freisprechfunktion, Ethernet - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
CISCO CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 122,89 € + -0,61 € Versand Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 124,06 € + 10,71 € Versand Gesamt 134,77 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 (CP-7841-K9=) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 125,56 € Versand kostenfrei Gesamt 125,56 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9=, Cisco IP Phone 7841 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 126,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9, Cisco UC-Telefon 7841 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 130,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 140,80 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9=, Cisco 7841 - SIP Telefon Cisco-Protokoll SIP-Telefon mit 4 Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 195,10 € + 8,27 € Versand Gesamt 203,37 € → zum Angebot
Cisco CP-7841-K9= IP Telefon (CP-7841-K9=) SMB IT Solution SMB IT Solution Angebotsinfo ca. 2-3 Tage 239,95 € + 7,02 € Versand Gesamt 246,97 € → zum Angebot
CISCO UP Phone 7841 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 319,40 € Versand kostenfrei Gesamt 319,40 € → zum Angebot
Cisco 7841 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 530,63 € Versand kostenfrei Gesamt 530,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Cisco Systems IP Phone 7841 schwarz/silber Test

2/5
★★☆☆☆ Steinzeit
Megaman Februar 2023

Dieses Telefon wirkt wie aus den 90ern: veraltete Technik, eine kaum verständliche Menüführung, klobiges Design und ein monochromes Display, das enttäuscht. Bedienung und Benutzerfreundlichkeit fehlen — Kurzwahl schnell einrichten? Unmöglich. Kein empfehlenswertes Festnetzgerät für moderne Ansprüche.

1/5
★☆☆☆☆ Erforderliches Zubehör
michael r Juli 2025

Das Telefon funktioniert ausschließlich mit separat zu kaufendem Netzteil — was in der Produktbeschreibung nicht klar angegeben war. Das ist unpraktisch und vergleichbar mit einem Auto ohne Reifen. Ich warte nun auf die Lieferung des Netzteils, das über 50 % des Telefonpreises kostet. Die Angabe "AC-Anschluss" ist irreführend.

Allgemeine Daten
Anrufbeantworter, Power over Ethernet (PoE), beleuchtetes Display, integrierter Switch
VoIP-Telefon schnurgebunden
Cisco Unified IP Phone
Display
beleuchtet
396 x 162 Pixel
3,5 Zoll
LCD
Energieversorgung & Laufzeiten
Power over Ethernet (PoE)
IP-Telefonie
SIP, SRTP
G.711a, G.711u, G.722, G.729AB, iLBC
4
Maße
207 x 206 x 28 mm
Technische Details
2 x Gigabit-Ethernet 10/100/1000
Telefonmerkmale
schwarz, silber
Anrufbeantworter, integrierter Switch
Halten (HOLD)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram