Cilio Food-Container Monte 0,5 l Thermoskanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Behälter hat ein Fassungsvermögen von 0,5 Litern.
• Er besteht aus hochwertigem Edelstahl, der bruchfest und langlebig ist.
• Die doppelwandige Konstruktion sorgt für eine optimale Isolierung.
• Der Schraubverschluss gewährleistet eine sichere Abdichtung.
• Die lackierte Oberfläche verleiht dem Behälter ein elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Thermobehälter Cilio Food Container MONTE Isolierbehälter Speiße-,... Otto Cilio Thermobehälter Cilio Food Container MONTE Isolierbehälter Speiße-,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Cilio Food-Container 500ml Schaffrath.com Cilio Food-Container 500ml 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Cilio MONTE Food Container 500 ml, doppelwandiger Edelstahlbehälter Amazon Cilio MONTE Food Container 500 ml, doppelwandiger Edelstahlbehälter Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Food-Container Monte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Thermobehälter Cilio Food Container MONTE Isolierbehälter Speiße-, Essen- ✓ Bester Preis Otto Markenwarenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Cilio Food-Container 500ml Schaffrath.com Angebotsinfo 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Cilio MONTE Food Container 500 ml, doppelwandiger Edelstahlbehälter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Cilio MONTE Food Container 500 ml, doppelwandiger Edelstahlbehälter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Cilio Food-Container Monte 0,5 l

Cilio Food-Container Monte 0,5 l: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Cilio Food-Container Monte 0,5 l ist ein hochwertiger Thermobehälter, der sich ideal für den Transport von Speisen eignet. Mit seiner doppelwandigen Edelstahlkonstruktion hält er Ihre Mahlzeiten bis zu 8 Stunden kalt und bis zu 4 Stunden warm. Die lackierte Oberfläche verleiht dem Behälter ein elegantes Aussehen, während das bruchfeste Material für Langlebigkeit sorgt.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Der Thermobehälter besteht aus robustem Edelstahl, der nicht nur bruchfest, sondern auch leicht zu reinigen ist. Die lackierte Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz und verleiht dem Behälter eine ansprechende Optik. Der Schraubverschluss gewährleistet eine sichere Abdichtung, sodass keine Flüssigkeiten auslaufen können.

Cilio Food-Container Monte 0,5 l Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
S. M Oktober 2021

Dies ist mein zweiter Lebensmittelbehälter von dieser Marke. Er ist absolut auslaufsicher und die perfekte Größe für die Schulmahlzeiten meiner Kinder. Er lässt sich leicht abwaschen (nur gelegentlich in der Spülmaschine wegen des Gummiringes). Der zweite Behälter ist jetzt seit sechs Wochen täglich in Gebrauch. Sehr zu empfehlen.

Allgemeine Daten
schwarz
doppelwandig
8 h
4 h
Edelstahl
bruchfest
lackiert
Thermobehälter
Cilio Monte
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram