Cilio Aida 6 Tassen Nera Espressokanne

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Espressokocher ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, abhängig von der Topferkennung Ihres Herdes.
• Er ist aus hochwertigem, poliertem Edelstahl gefertigt und schwarz lackiert, was ihm ein elegantes Aussehen verleiht.
• Ein Planboden sorgt für Stabilität auf Ihrem Elektro-, Gas- oder Induktionsherd.
• Die Wärmeleitung erfolgt schnell, sodass Ihr Espresso in wenigen Minuten bereit ist.
• Ein Sicherheitsventil gewährleistet die sichere Nutzung.
• Die Reinigung des Espressokochers ist leicht durchführbar, was die Pflege vereinfacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 60 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 60 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio AIDA Espressokocher 6 Tassen | Edelstahl schwarz, matt | für alle... Amazon Marketplace Cilio AIDA Espressokocher 6 Tassen | Edelstahl schwarz, matt | für alle... Auf Lager 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Cilio Espressokocher Otto Cilio Espressokocher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Cilio 343212, Cilio Espressokocher 'Aida Nera' 6 Tassen (6 Tassen) (343212)... Galaxus Cilio 343212, Cilio Espressokocher 'Aida Nera' 6 Tassen (6 Tassen) (343212)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• cilio Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen thalia cilio Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen Bis zu 4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Aida 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Espressokocher ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Cilio AIDA Espressokocher 6 Tassen | Edelstahl schwarz, matt | für alle Herdarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Cilio 343212, Cilio Espressokocher 'Aida Nera' 6 Tassen (6 Tassen) (343212) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
CILIO Espressokocher 'Aida Nera' 6 Tassen Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
cilio Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen Espressokocher AIDA NERA 6 Tassen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Cilio Aida 6 Tassen Nera

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Cilio Aida 6 Tassen Nera

Cilio steht für exklusive Tischkultur, die Design, Funktionalität und die Bedürfnisse des Nutzers in den Mittelpunkt stellt. Der Cilio Aida 6 Tassen Nera Espressokocher ist ein Paradebeispiel für diese Philosophie. Egal, ob Sie Ihren Espresso alleine genießen oder mit Freunden und Familie teilen möchten, dieses Modell passt sich Ihren Bedürfnissen an. Dank seiner Flexibilität in Bezug auf die Herdarten, einschließlich Induktion, ist der Espressokocher ein Muss für jeden Espresso-Liebhaber.

Cilio Aida 6 Tassen Nera Test

2/5
★★☆☆☆ farbliche Außenbeschichtung löst sich
UserUser Februar 2023

Seit ich die Kanne am 10. August 2022 gekauft habe, habe ich bemerkt, dass sich die schwarze Außenbeschichtung des Kannenaufsatzes stark ablöst. Dies ist ärgerlich, da mir das Design des Espressokochers sehr gut gefallen hat. In Zukunft werde ich auf farbige Beschichtungen verzichten und wieder reines Edelstahl wählen. Schade, dass die Qualität nicht überzeugt hat.

1/5
★☆☆☆☆ Handle gets hot!!
buddhafish August 2022

Nach drei Monaten rostet es innen und die Außenfarbe blättert ab. Der Griff wird auch heiß, sodass es nicht vom Herd genommen werden kann, wenn es heiß ist. Ein schlechter Witz in dieser Preisklasse.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung leider Schrott
TheCoolestCatInTownTheCoolestCatInTown März 2024

Die Kanne ist super schön und hochwertig, leider ist die schwarze Farbe nur eine Beschichtung und sie kam schon zerkratzt an :((. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
schwarz
Edelstahl
induktionsgeeignet, rostfrei
6
Maße & Gewicht
10,5 cm
Weitere Eigenschaften
mit Planboden
Cilio Aida

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram