Bialetti Exclusive Moka Express Rot 3 Tassen Espressokanne

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espressokanne Tassen pro Brühvorgang: 3
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
43,51 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
43,51 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
ab 43,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bialetti Moka Exclusive 3TZ rot - Espressokanne für 3 Tassen aus Aluminium... Jacob Elektronik Bialetti Moka Exclusive 3TZ rot - Espressokanne für 3 Tassen aus Aluminium... 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
• Kaffeekanne Moka Exclusive rot 3 Tassen - 13 cl Rund Aluminium Bialetti 14x10 cm METRO Kaffeekanne Moka Exclusive rot 3 Tassen - 13 cl Rund Aluminium Bialetti 14x10 cm 10-12 Werktage 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• - 0009055 Amazon Marketplace - 0009055 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ red Otto BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ red lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Varianten: Bialetti Moka Express 3 Color
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.51 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bialetti Moka Exclusive 3TZ rot - Espressokanne für 3 Tassen aus Aluminium (9055) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Kaffeekanne Moka Exclusive rot 3 Tassen - 13 cl Rund Aluminium Bialetti 14x10 cm METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Bialetti Moka Exclusive, Mokka-Kanne, Rot, Aluminium, 3 Tassen, Thermoplast, 1 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
- 0009055 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
BIALETTI Teebereiter MOKA EXCLUSIVE 3TZ red Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Bialetti Exclusive Moka Express Rot 3 Tassen Test

1/5
★☆☆☆☆ Verfärbung
frauke k März 2025

Die Kanne hat sich bereits bei den ersten Einsätzen verfärbt, was echt enttäuschend ist, da ich sie gerne behalten hätte. Der Rückgabeprozess war jedoch unkompliziert und die Rückerstattung erfolgte zügig.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe schmolz vom Unterteil ab, das führte zu einer Geruchsbelästigung + sehr lautes Pfeifen
XX Oktober 2024

Der pinkfarbene Espressokocher „Bialetti Exclusive Moka Express pink“ kombiniert Tradition und modernes Design. Er besteht aus einem vollständigen Set, das Oberkessel, Wasserbehälter, Filter und Dichtungsring umfasst. Der Käufer ist von der Marke Bialetti überzeugt und erhoffte sich Freude beim Schenken. Leider traten beim ersten Gebrauch einige Probleme auf: Die pinke Farbe des Wasserbehälters schmolz ab und hinterließ Rückstände auf dem Glaskeramikkochfeld.

Zudem war das Geräusch während des Kochvorgangs extrem laut, was vom Nutzer als unangenehm empfunden wurde. Ob diese Mängel auf Produktionsfehler hinweisen, bleibt unklar. Insgesamt hinterließ der Espressokocher gemischte Gefühle und überraschte sowohl den Käufer als auch die beschenkte Person negativ.

5/5
★★★★★ Retrochic
Amazon Kunde März 2026

Sehr schöne Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
Beate Dezember 2025

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Espressokanne
3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram