Weis Espressokocher (16974) Espressokanne

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espressokanne Kannenmaterial: Edelstahl Materialeigenschaften: rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,15 €
Ø 26 €
25,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,15 €
Ø 26 €
25,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,38 €
ab 25,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weis, Espressokocher aus Edelstahl, für 4 Tassen, 16974 Amazon Weis, Espressokocher aus Edelstahl, für 4 Tassen, 16974 Auf Lager 25,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• Espressokocher 4 Tassen Edelstahl ManoMano Espressokocher 4 Tassen Edelstahl 2 bis 5 Werktage 26,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
• Karl Weis Espressokocher 4 Tassen, Edelstahl METRO Karl Weis Espressokocher 4 Tassen, Edelstahl 2-4 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.15 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Weis, Espressokocher aus Edelstahl, für 4 Tassen, 16974 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Weis, Espressokocher aus Edelstahl, für 4 Tassen, 16974 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Espressokocher 4 Tassen Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 26,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Karl Weis Espressokocher 4 Tassen, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Weis Espressokocher (16974) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis
Sigi_Vilg Dezember 2015

Dieser Edelstahl-Espressokocher funktioniert einwandfrei auf meinem Induktionskochfeld. Nach dem Reinigen von Dichtung und Sieb gibt es keine Probleme mit der Dichtheit. Die Verarbeitung ist sauber und robust. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich froh, dass ich nicht storniert habe. Absolut zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Great coffee maker
Marty 1 Oktober 2015

Dieser Kaffeemaschine funktioniert einwandfrei. Es ist leicht sauber zu halten, da es komplett aus Edelstahl besteht. Der Kaffee, der daraus kommt, schmeckt fantastisch, solange der richtige Espresso-Kaffee verwendet wird. Ich benutze gerne Lavazza.

Die Menge an Kaffee füllt eine Tasse, perfekt um morgens in Schwung zu kommen, es würde jedoch 2-3 Espressotassen machen. Ich kann es nur weiterempfehlen. Marty :).

5/5
★★★★★ Für Induktion perfekt
Sn4pi September 2015

Ich bin mit diesem Espressokocher sehr zufrieden, verwende ihn aber nur auf Induktionsherden. Er erhitzt sich schnell auf hohen Stufen, daher ist Vorsicht geboten, um ein Überkochen zu vermeiden. Dies kann zu Verformungen führen, die sich jedoch nach dem Abkühlen wieder zurückbilden.

5/5
★★★★★ Super!
pseudonym August 2014

Der Edelstahl Espressokocher ist ein Muss für Kaffeeliebhaber! Egal ob auf einem Induktionskochfeld oder einem Gaskochfeld, die Qualität des Espresso ist einfach super. Im Vergleich zur Aluminium Version ist die Verarbeitung hochwertig und langlebig. Als erfahrener Kaffeetrinker weiß ich, dass die Auswahl des Kaffees entscheidend ist.

Der Espressokocher unterstützt die Zubereitung des perfekten Espressos und überzeugt durch seine einfache Handhabung. Mit diesem Hilfswerkzeug gelingt jedem ein köstlicher Espresso. Daher kann ich den Edelstahl Espressokocher jedem empfehlen, der großen Wert auf qualitativ hochwertigen Kaffee legt. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Einfachheit und dem Geschmack überzeugen!.

5/5
★★★★★ Bisher keine unschönen Überraschungen
Martin Juni 2014

Auf der Suche nach einem neuen Kocher, um die Hysterie um Aluminiumvergiftungen zu vermeiden, entschied ich mich für dieses Modell aus Edelstahl. Bisher bin ich sehr zufrieden, besonders mit der Antihaftbeschichtung im Wasserbehälter. Ein gutes Gefühl, kein Risiko für meine Gesundheit einzugehen. Bye bye Aluminium, hallo Edelstahl! 😊 #Edelstahlkocher #Antihaftbeschichtung #gesundkochen.

5/5
★★★★★ Formschönes Design - handliche Anwendung
SBW August 2013

Ich bin begeistert von dem schlichten und eleganten Design des Espressokochers von Weis. Seine hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl macht einen soliden Eindruck und er funktioniert einwandfrei auf Ceranfeldern. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei
4
Maße & Gewicht
10 cm
17 cm
Weitere Eigenschaften
poliert / Fassungsvermögen: 200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram